онколог

14:55 21-11-2009 / Елена / 0, обратиться

Здравствуйте!12 октября этого года мне в онкополиклинике удалили 2 родинки.Одна из них на голове под волосами была у меня с рождения, телесного цвета,бородавчатая.Вторая сзади на шее светло-коричневая 2мм на ножке похожа на папиллому.Никаких признаков воспаления не было.Врач,очень опытная хирург-онколог,гистологию делать не стала.Удалила коагулятором.Недавно, через месяц после удаления,увеличился лимфоузел на задней стороне шеи слева(на стороне удаленных родинок)под черепной костью.На УЗИ-2лимфоузла 9*6мм и 8*4мм однородной структуры с четкими границами.Они безболезненные,но болит(тянет)вся шея с этой стороны от плеча до черепной кости.Сегодня я была у онколога.Она сказала,что ранки чистые,светло-розовые,заживают,воспаления нет.Порекомендовала противовоспалительный препарат.У меня такой вопрос:при такой картине можно ли подозревать, что была пропущена меланома?Спасибо

Ответы

# 23:17 22-11-2009 Dr.Uri Rislik (…, обратиться
Елена,
Может быть пропущено все что угодно.
Необходимо срочно сделать КТ грудной клетки с контрастом ,анализы на онкомаркеры, общ. анализ крови