онколог

15:01 17-12-2001 / Алла, обратиться

Больной 52 года. Рак почки(светло- клеточный)с метастазами в 3, 4 сегментах левого лёгкого д2- 3см, 1 очаг в субплевральном отделе 5 сегмента д1, 8см. Средостение и правое лёгкое интактны. Метастазы в подкожную клетчатку грудной стенки слева.
Принял 1 курс химиотерапии, процесс прогресссирует. принимал лаферон а течении 2месяцев. Сейчас лечится по методу И. Шевченко(водка+ подсолнечное масло). Хотя совмещать лаферон с этим лечением автор не советует. Как Вы относитесь к лечению по методу Шевченко? Советуете ли продолжать принимать лаферон(реаферон)? Есть ли схемы применения ингибиторов циклооксигеназы 1- 2типа(целебрекс)или применять их как при лечении артритов? Ваше мнение о применении ксеновакцинотерапии(разработка Новосибирского института).

Ответы

# 05:49 22-12-2001 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Метод Шевченко - чушь. Приеменение интерференов иногда позволяет добиться стабизации. вакцинотерапия находится лишь в стадии разработки.