онколог

15:34 28-12-2009 / Анна / 0, обратиться

Здравствуйте можете рассказть поюдробнее как у себя не прозевать рак кожи.Извечим ли он?У меня на ягодице около 3 лет назад появилось пятнышко темно коричневого цвета.Сначало я подумала,что это остаток от уколов,потому как на этом месте был долго синяк.Пятнышко и внутри прощупывается немного уплотнение.Сейчас уплотнение стало мягче,но пятнышко немного больше.Когда до него дотрагиваешься немного неприятно.И после ношения джинсов на которых есть железные украшения ,об это пятно они терлись и теперь немного побаливает если трогать или носить тесную одежду.Очень боюсь,к врачу пойду,но хочу услышать как проводят осмотр,отщипывают ли кусочек.Можеи ли это быть и доброкачественнео опохолью?Если обнаруживают злокачественную,что делают.И при каких размерах опухоли человек умирает или появляются метостазы?Причины развития рака кожи?Бываетл и такой симптом от остатка уколов или нет?Спасибо за ответ.

Ответы

# 02:18 29-12-2009 Совет, обратиться
Анна, молодец, что не тянете время, собираетсеь к врачу. Врач, после визуального сомотра, решит, необходима ли биопсия. При биопсии под обезболиванием берут материал из опухоли. Я живу в субтропическом климате, и вожу машину с открытыми окнами. Недавно на предплечье появилось ну очень подозрительное пятно.
Пошла к дерматологу. Она его осмотрела, сказала, что на меланому не очень похоже, но решила подстраховаться. Сфотографировала пятно, а затем скальпелем сняла его всё. Поболело (слегка) несколько дней - всё же 1см Х 1 см, но, когда мне через неделю позвонили и сообщили, что опухоль была доброкачественная, я забыла про все неудобства.
Причины развития рака кожи, увы, не всегда можно определить. "Чёрная энтропия", сбой в развитии единой клетки... Меланомы - результат солнечного облучения, но тоже - не всегда.
Инъекция могла спровоцировать образование капсулы, кисты. Если, что маловероятно, опухоль злокачественная, Вам её удалят, и вместе с ней - довольно обширное количество здоровой ткани. Могут предложить дополнительное (адьювантное) лечение Всё зарубцуется, и будете продолжать спокойную жизнь.
Надеюсь, ответила на все Ваши вопросы. А к врачу сходить - обязательно.
Зачем жить в страхе неизвестного, под стрессом?!
# 16:43 31-12-2009 Анна, обратиться
А пожскажите если злокачественное,чем удаляют,хирургическим методои или можно крио!Всех с наступающим!
# 16:58 31-12-2009 Анна, обратиться
И к какому врачу тогда идти к онкологу или дерматологу?