онколог

13:37 28-01-2010 / Андрей / 0, обратиться

Добрый день! Меня зовут Андрей -32 года, дз рак яичка тератома со структурами эмбрионального рака Т3N3M0 в феврале 2009г-орхидэктомия справа, 3 курса ВЕР (после 2-ой химии онкомаркеры стали в норме, после удаления яичка был рост маркеров АФП-450, ХГЧ-1900), затем удаление лимфоузлов (удалили все по гистологии зрелая тератома), затем 2 курса ЕР.
Через месяц после лечения сдаю анализы онкомаркеры нижняя граница нормы, а на КТ появился конгломерат лимфоузлов 4х3х8см между аортой и НПВ, слева от аорты два одиночных узла 1.1х1.0 и 1.0х0.6 см. Прохожу ХТ по схеме таксол-карбоплатин, сделал 5 курсов конгломерат после 2-го курса уменьшился в длину до 5.3 см, одиночные лу один уменьшился на 3 мм, другой без изменений. После пятого курса конгломерат изменил длину до 5.9 см (низкая плотность 1-7Н), второй одиночный лу уменьшился на 4 мм. Назначено еще 3 курса по той же схеме. Потом "если не вырастет" под наблюдение.
Что происходит? Почему неуходит конгломерат, что там за клетки, какой Ваш прогноз на жизнь, возможна ли операция? Очень Вас прошу, ответьте.... Спасибо

Ответы

# 22:38 28-01-2010 Совет, обратиться
http://netoncology.ru
htttp://doktor.ru

На обоих сайтах отвечают специалисты, а Львовяне местные.
Лечат Вас правильно, картина заболевания просто по учебнику (лимфоузлы в районе аорты). Распространяется тератома и по кровеносным сосудам, и по лимфатическим. Потому и появляются "грозди" лимфоузлов в отдалённых регионах. Если предложат удалить оставшиеся неизменными лимфоузлы, надо соглашаться.
# 10:26 29-01-2010 Аноним, обратиться
Совет, такой случай вылечить можно или это уже неизлечимо.
# 16:35 15-06-2013 ЦВЕТ, обратиться
Андрей,
здравствуйте!ну как вы?у нас похожая ситуация с братом,расскажите о своих результатах пожалуйста