онколог

15:29 27-12-2001 / Светлана…, обратиться

Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом. Мою маму прооперировали по поводу рака слепой кишки 3стадии Т3NхМо. При ФКС - в области Багуниевой заслонки раковая опухоль (экзофитный рост) 60х65 мм. Обтурирует терминальный отдел подвздошной кишки. была произведена операция правосторонняя гемиколэктомия. Гистология- умереннодифференцированная аденокарцинома. В печень метостаз Слава Богу нет, но в одном из прилежащих лимфоузлах нашли клетки аналогичного строения. Рекомендуют пройти химиотерапию с применением 5- фторурацила. Мама не знает о диагнозе, она думает , что это полип. А мне надо принимать какое- то решение. Курс химиотерапии нужно начать уже 14. 01 02. Насколько эффективно применение данного препарата. Как помочь маме менее болезненно перенести химиотерапию? Сейчас начали давать кошачий коготь и бефунгин.

Ответы

# 18:54 01-01-2002 И. И. Александр…, обратиться
Проведение химиотерапии - обязательно. Сочетание хирургического и лекарственого метода лечения при данной стадии заболевания позволяет повыситьпродолжительность жизни и оттянуть срок возникновения и проявления как местного рецидива, так и возможных отдаленных метастазов, неопределяемых клинически на данном этапе.