онколог

19:53 21-02-2010 / Катя / 0, обратиться

В 2007 году у моей мамы был обнаруже рак груди 3 стадии, но с операцией она тянула и прооперирована была в только в 2008 с метастазами в лимфатические узлы. Прошла стандартное лечение. Пару месяцев назад обнаружена опухоль на печени, возможно это метастазы. Врачи предлагают делать пункцию печени чтобы определить злокачественность или доброкачественность опухоли, которая увеличивается. Мама не хочет делать пункцию так как думает что операция и травма печени лишь ускорят размножение опухоли и метастазов. Посоветуйте как быть или как замедлить распространение метастазов. Спасибо.

Ответы

# 20:09 22-02-2010 sult, обратиться
Замедлить распространение метастазов, если они есть, в данном случае можно лишь с помощью химиотерапии. Но рак молочной железы чаще метастазирует в позвоночник, а не в печень. Вполне вероятно, что это другая опухоль, может быть и доброкачественная.
А какое обследование было выполнено?
# 20:44 22-02-2010 Катя, обратиться
обследование делали только узи, сначала думали это мгиома но потом заметили что опухоль немного увеличилась за последние 2 месяца,

может еще надо сделать компьютерную томографию?