онколог

13:00 01-03-2010 / надежда / Санкт-Петербург, обратиться

Моей маме (52 года) была проведена операция по удалению правой груди(во время операции удалили 15 лимфоузлов , в 13 из них депозит опухоли, в остальных - липоматоз, гистиоцитоз синусов),. Прошла лечения химиотерапией и лучевой терапией. проведено обследования костей, результат хороший, ничего плохого не обнаружено
назначен препарат тамоксифен 20 мг. много ли побочных эффектов у данного препарата, стоит ли заменить его на более дорогой (и если стоит то какой), есть ли разница чья фасовка?

Ответы

# 07:24 02-03-2010 Своет, обратиться
Вопросы:
Каков гормональный статус опухоли?
Вступила ли мама в менопаузу, или продолжает менструировать?
Как мама переносит Тамоксифен?
Часто никаких побочных эффектов при приёме Тамоксифена не наблюдается. Иногда - "приливы",
Лично я заказывала финский через американскую клинику в Питере, но он дороже. И ещё, я послала запрос в отношении финского Тамоксифена, продающегося в русской расфасовке. Мне ответили, что приходит из Финляндии в нефасованным, и уже в России фасуется, но качество - то же, что и в Финляндии.