онколог

14:19 19-03-2010 / Олег / 0, обратиться

Моему отцу поставлен диагноз рак. Ниже привожу выписку из больницы.
Выписной эпикриз

Пациент N 70 лет, находился на обследовании с диагнозом: рак простаты T4N1M0. Артериальная гипертония. Атеросклеротический кардиосклероз. Язвенная болезнь желудка в стадии ремиссии.

An.morbi: при амбулаторном обследовании выявлено повышение ПСА до 52,8 нг/мл. 12.02.2007 г. выполнена промежностная биопсия простаты. Гистологическое заключение № 4737-50: мелкие фокусы аденокарциномы 2 ст. дифференцировки. Глисон 6 с периневральной инвазией. Площадь 20%. По данным проведённого обследования.

УЗИ: правая почка размером 9,5 х 9,2 см. Толщина паренхимы 1,9 см, диффузно неоднородная, уплотнена. Расширения чашечно-лоханочной системы, конкрементов не выявлено. Из среднего сегмента экстраренально исходит киста 5,8 х 5,2 см. с однородным содержимым. Левая почка размером 10,8 х 6,4 см. Толщина паренхимы 1,9 см, диффузно неоднородная, уплотнена. Чашки нижнего сегмента 1,7 см, верхнего сегмента 1,7 см, лоханка 2,3 см, верхняя треть 1,6 см прослеживается до средней трети. Мочевой пузырь: стенка трабекулярная 0,6 см. Конкременты не выявлены. В нижней трети слева определяется расширенный мочеточник до 0,9 см. Устье выбухает, инфильтрировано.

УЗИ печени: метастазов не выявлено.

Рентгенография органов грудной кленки, костей таз : метастазов не выявлено.
Магнито-резонансная томография: простата размерами 38 х 46 х 40 мм, вдаётся в полость мочевого пузыря на 10 см, железа увеличена в объёме за счёт центральной зоны. В переферической зоне железы, на уорвне от 4 до 7 часов на аксиальных срезах, по условному циферблату, определяется образование, распространяющееся в перипростатическую клетчатку, в семенные пузырькис обеих сторон, в среднюю долю предстательной железы, в левый отделворонки мочевого пузыря с переходом на устье левого мочеточника, с формированием левостороннего уретероцеле и расширением левого мочеточника до 0,9 см. На уровне подвздошных сосудов справа определяются пакеты лимфатических узлов, размером 30 х 20 мм и 47 х 19 мм, слева 16 х 14 мм. Костно-деструктивных изменений на уровне исследования не выявлено.

Учитывая стадию заболевания, в удовлетворительном состоянии выписывается под наблюдение и лечение онкоуролога по месту жительства, для проведения максимальной антиандрогенной блокады.

АНАЛИЗЫ: клин. ан. крови: гемм.- 137; эрит. -4,08; лейк. -5,0; СОЭ -2. Б/Х ан.крови: креатинин -0,07 ммоль/л; мочевина -8,2 ммоль/л. Общий анализ мочи; отн. плотн. -1010; pH=7,0; белок – отсут; лейц. – 1-2; эритр. -0-1. Группа крови А(II) резус положительный.

Рекомендации:

1. Наблюдение и лечение онкоуролога по месту жительства.
2. проведение максимальной антиандрогенной блокады по месту жительства.

17 марта отцу сделали сканирование скелета в 57 ГКБ.
Выявлены очаги гиперофиксации РФП в костях черепа, грудине, ребрах обеих половины грудной клетки, обеих плечевых костях, грудном и поясничном отделе позвоночника, костях таза (крестце, обеих подвздошных и лонных костях, левой седалищной кости), диафизе левого ребра.
Заключение: множественное очаговое поражение костной ткани.
РФП 99 мТс пирфотех -500 МБк. Эффективная доза -4 мЗв.

- хотелось бы, чтобы кто то помог расшифровать заключение, как я понил, это рекомендованные дозы для облучения?

До сего момента, отец принимал следующие лекарства:
Диферелин
Бусералин Депо
Зладекс
Омник
Касодекст
Булумид

При этом произошло повышение ПСА с 40 до 100, в течение месяца.

В н/в стало тяжело ходить, наверное из за метастаз, лекарств больше не каких в районном онкодипансере не выписывают, ситуация тупиковая, что делать не знаю, конечно всё понятно, что это не вылечить, но хотя бы как продлить еще бы это существование на этом свете!?

Люди добрые подскажите, что еще можно сделать, какие лекарства можно применять, как питаться, какие витамины нужны, какая диета?

Ответы

# 15:40 20-03-2010 marina, обратиться
poprobuite metod shevchenko ja svoego muza etim vilichila . 30 gr vodki 40 gradusovaja i 30 gramm posnoe ne rafinirovannoe posnoe maslo.pitiv 9.00chasov v 15 00 i v 21.00.cherez 15 min nado poesti.nelizja nechem zapivati i zaedati.v menzurku naliti 30gr vodki i 30 grposnogo nerafinirovannogo semechkovogo masla vse eto xorosho smeshati v techenii2 x min a posle vipiti.tak delati 10 dnei posle 5 dnei otdix i snovo 10 dnei piti 5 otdix posle 10 piti 14 dnei otdix.i snovo 10 -5.10-5 10- 14v techenii2x let .dieta neliza mjaso zirnoe sladkoe. moznokuricu ribu med
# 19:41 15-07-2010 Хелен, обратиться
marina, реально - тупая дура!!!!
# 09:22 06-04-2011 Аноним, обратиться
обратитеся в г Карпинск к БУРАЕВУ МИХ ЭРИКОВИЧ
83438334194 лечит 105 дней по схеме