онколог

20:57 20-03-2010 / ANGEL / 0, обратиться

дравствуйте. У меня недавно опухла правая грудь. Чешелась. Немножко горела. Но не было больно. Никогда не было жалоб на грудь. Была у врача. Поствили диагноз (отечно-инфильтративная форма)(острое). Это диагноз Узи. Хотелось бы узнать , что это означает.
Сейчас меня направили на Онкологический центр сдавать анализы. Еще диагноз врача:УЗ признаки утольщения кожи,расширения лимфатических протоков,выраженнй диффузной неоднородности структуры железы в нижних квадрантах и проекции ареолы правой молочной железы,лимфоаденопатии подмышечных л/у справа.Диф.диагноз между инфильтративной формой сr, маститом. Реокмендовано дообследование маммография.
Сейчас грудь уменьшилась,но кажется у нее есть немножко температура. Врач еще сказал ,что это не мастопатия.
Очень обеспокоена. Помогите пожалуйста.

Ответы

# 21:13 20-03-2010 Совет, обратиться
Ангел, нет слова "чешелась".
Диагноз Вам поставили пока условный:
либо отёчно-инфильтративный рак молочной железы,
либо мастит.
Пока Вы не закончите обследования, никто и ничто Вам в интернете не поможет.
# 22:15 20-03-2010 ANGEL, обратиться
Диагноз Вам поставили пока условный:
либо отёчно-инфильтративный рак молочной железы,
либо мастит

А это излечимо? и какая это стадия?
# 01:17 21-03-2010 Совет, обратиться
Ангел,
это два абсолютно разных диагноза! Мастит - воспалительный процесс, злокачественная опухоль - бурный рост злокачественных клеток.
Но оба диагноза не смертельны!
Едва ли у Вас злокачественная опухоль, судя по Вашему рассказу.
Удачи Вам!