онколог

17:01 23-03-2010 / Виктория… / Челябинск, обратиться

Добрый день!Мне 30лет.В ноябре 2009г.иссечение пигментного образования на коже спины,черного цвета.Гист заключение:лентиго-меланома кожи диаметром 1 см,радиальная фаза развития, толщиной менее 0,75мм,II уровень инвазии по Кларку pT1NxMx;по нижней и боковой линиям резекции кожного лоскута признаков опухолевого роста нет.

Мнения специалистов разнятся:
1.Показана иммунотерапия интрефероном 3млн №10 через день. перерыв 2 недели
2.3 млн через день без перерывов 3 года
3.Иммунотерапия не показана
Реакция на препарат была только 1 день(температура,гриппозное состояние)

Подскажите пожалуйста,какое мнение верно.И чем вызвано отсутствие реакции на препарат.
Спасибо.

Ответы

# 07:22 24-03-2010 Совет, обратиться
Львовский "вумный" Олег,
№10 значит десять инъекций по 3 млн Международных Единиц (МЕ), затем, через 10 дней, продолжить ....
Это и есть иммуномодулятор.
Надо обязательно соглашаться на адьювантное лечение альфа-интерфероном! Обязательно. И дозу обсудите ещё с одним -двумя онкодерматологами, т.к. в США рекомендуется сначала по 20 млн 5 дней в неделю в течение 4 недель, затем - 10 млн 3 раза в неделю 48 недель.