онколог

04:02 25-03-2010 / Юлия / 0, обратиться

Здравствуйте! У меня огромная просьба - подскажите к какому врачу мне обратиться! Дело в том, что я была у онколога, на основе рентеновского снимка мне поставили диагноз остеома остистого отростка. Онколог сообщил, что подобными заболеваниями он не занимается и отправил меня к ЛОР-врачу и травматологу. То, что ни ЛОР-врач, ни травмотолог мне не помогут, я понимаю четко. Только к кому теперь за помощью обращаться я не знаю. Очень прошу, подскажите какой врач лечит подобные заболевания!! Заранее спасибо!

Ответы

# 17:13 25-03-2010 Совет, обратиться
http://axi-med.ru/Medpages/osteoma.html

Остеома - опухоль доброкачественная. Заниматься ею должен хирург, специализирующийся в челюстно-лицевой хирургии.
# 12:33 30-03-2010 Юлия, обратиться
Хочу добавить, что опухоль находится сразу за ухом. Изучила строение черепа и думаю, что диагноз не точен. Остеома есть, но не остистого отростка, а кости черепа.
# 18:38 08-10-2010 Данияр, обратиться
у меня тоже такая же проблема с остиомой за ухом с двух полушарий...у вас какого обьема примерно она?