banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

онколог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

онколог

13:32 25-03-2010 / Наталья / 0, обратиться

1.У мамы в нижней доле правого легкого выявлена опухоль 2,4Х2,3 см, увеличенные лимфатические узлы в средостении и корнях легких не выявлены, жидкости в плевральных полостях и полости перикарда нет. В правой подключной области единичный лимфоузел размером 1,0 см.
Подмышечные , надключные лимфоузлы не увеличены.
Костно-деструктивные изменения в зоне исследования не выявлены.
Результаты цитологического исследования: в полученном материале найденные изменения соответствуют код: 8140/3 Аденокарцинома, БДУ, возможно метастаз. Что это значит, что эта опухоль является в обязательном порядке метастазом или есть надежда, что это не так?


На данный момент проходим дальнейшее обследование : в органах брюшной, забрюшной полости, органах малого таза все нормально, МРТ головного мозга - без патологий, колоноскопия- все отлично, маммография-фиброаденома 0,9 см в диаметре. очередь на сканирования костей ждем уже почти месяц, бронхоскопию и эзофагогастроскопию делаем завтра.

2.Уже почти месяц знаем о болезни, но никто не сказал что делать на данный момент до окончания обследования, может принимать какие-то препараты для сдерживания роста опухоли, как правильно питаться. В инете много информации, порой очень противоречивой, начиная от разницы в питании, до прогнозов в лечении заболевания.
Посоветуйте что предпринять до завершения обследования?

3. Если подтвердится, что это метастаз, значит ли это, что IV степень?

Очень жду ответа, заранее благодарна.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 19:46 26-03-2010 Аноним, обратиться
Лечат болезнь. МУТАЦИИ не лечат.
# 16:08 08-01-2012 Аноним, обратиться
Наталья, как прошло лечение?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru