онколог

20:26 26-03-2010 / татьяна / 0, обратиться

Здравствуйте. работаю недавно, несколько раз приходилось назначать больным морфин (онкобольные 4й клинической группы). почитала, что он действует 4-6 часов, а больные жвловались на выраженные боли, поээтому анзначала по 1 мл подкожно 3 раза в день по часам (14-22-6). заметила, что часто они(больные) загружаются - слабость, сонливость, спутанность сознания. и часто спят с открытым ртом после морфина. это типично? и о чём это говорит? и подходяща ли такая схема назначения? может, это многовато - 3 кубика в сутки сразу? больные как правило ослабленные. с другой стороны, назначь реже - они стонут от боли...

Ответы

# 21:32 26-03-2010 Совет, обратиться
Татьяна, посоветуйтесь на сайте
http://oncoforum.ru, там отвечают специалисты.
# 17:52 10-04-2010 не врач, обратиться
я хоть и не врач, но приблизительно знаю,что такое морфин. это серьезная штука.я считаю,что лучше уменьшить,это точно, а лучше на что-нибудь другое может перевести,правда не имею понятия есть ли что-нибудь похожее,но не такое наркотическое