онколог

22:08 26-03-2010 / Валерия / Омск, обратиться

Здравствуйте! У меня около года держтся температура 37-37,2(с середины мая 2009г). Сопровождается головными болями,слабостью,утомляемостью,небольшая заложенность носа,иногда мутит. В декабре 2008 года моему коту поставили диагноз - острый лифцитарный лейкоз и сказали,что он заразен. Я проводила много исследований,но причина температуры не выяснина. Кот в период болезни меня царапал. Температура началась через 2 месяца,после того как усыпили кота.Я была у лора,эндокринолога,инфекциониста, кардиолога,ревматолога, гинеколога,гастроэнтеролога,зубного. Лимфоузлы не увеличены. Общий анализ крови в норме,только понижен гемоглобин (109 - 120), уровень железа в норме.Биохимия в норме,только повышен билирубин(24 в среднем), имеются диффузные изменения в печени и поджелудочной железе, диффузные изменения щитовидной железы и молочных желез,застойное содержимое в желчном. ТТГ, Т4свободный,Антитела к микросомальной тиреопероксидазе в норме.Сдавала анализы на герпесы,вич,гепатит Б и С, описторхоз,лямблиоз,эхинококоз,ттоксоплазмоз,папиломовирусную инфекцию,бруцеллез,сдавала желчь-дуоденальное зондирование- все отрицательно,ФГДС-отклонений не выявлено.
Скажите, ПОЖАЛУЙСТА, может ли причиной быть лейкоз и какие анализы надо сдать,что бы это выяснить!!! ПОМОГИТЕ МНЕ!!!!

Ответы

# 22:08 27-03-2010 sult, обратиться
Лейкоз легко определяется по данным общего анализа крови. Поскольку у Вас в ОАК выявили только гипохромную анемию лёгкой степени, то и лейкоза нет соответственно - характерные для лейкоза изменения невозможно не заметить человеку, имеющему хоть какое-то отношение к медицине.
____________________
Похоже на персистирующий гепатит, но этиология не ясна. Заочно могу рекомендовать эндоскопическую ретроградную холангиографию для исключения патологии большого дуоденального сосочка, раз уж практически всю инфекцию исключили.