banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

онколог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

онколог

22:08 26-03-2010 / Валерия / Омск, обратиться

Здравствуйте! У меня около года держтся температура 37-37,2(с середины мая 2009г). Сопровождается головными болями,слабостью,утомляемостью,небольшая заложенность носа,иногда мутит. В декабре 2008 года моему коту поставили диагноз - острый лифцитарный лейкоз и сказали,что он заразен. Я проводила много исследований,но причина температуры не выяснина. Кот в период болезни меня царапал. Температура началась через 2 месяца,после того как усыпили кота.Я была у лора,эндокринолога,инфекциониста, кардиолога,ревматолога, гинеколога,гастроэнтеролога,зубного. Лимфоузлы не увеличены. Общий анализ крови в норме,только понижен гемоглобин (109 - 120), уровень железа в норме.Биохимия в норме,только повышен билирубин(24 в среднем), имеются диффузные изменения в печени и поджелудочной железе, диффузные изменения щитовидной железы и молочных желез,застойное содержимое в желчном. ТТГ, Т4свободный,Антитела к микросомальной тиреопероксидазе в норме.Сдавала анализы на герпесы,вич,гепатит Б и С, описторхоз,лямблиоз,эхинококоз,ттоксоплазмоз,папиломовирусную инфекцию,бруцеллез,сдавала желчь-дуоденальное зондирование- все отрицательно,ФГДС-отклонений не выявлено.
Скажите, ПОЖАЛУЙСТА, может ли причиной быть лейкоз и какие анализы надо сдать,что бы это выяснить!!! ПОМОГИТЕ МНЕ!!!!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:08 27-03-2010 sult, обратиться
Лейкоз легко определяется по данным общего анализа крови. Поскольку у Вас в ОАК выявили только гипохромную анемию лёгкой степени, то и лейкоза нет соответственно - характерные для лейкоза изменения невозможно не заметить человеку, имеющему хоть какое-то отношение к медицине.
____________________
Похоже на персистирующий гепатит, но этиология не ясна. Заочно могу рекомендовать эндоскопическую ретроградную холангиографию для исключения патологии большого дуоденального сосочка, раз уж практически всю инфекцию исключили.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru