онколог

12:09 27-03-2010 / Юльченок… / 0, обратиться

здравствуйте, помогите советом!я обратилась к гинекологу с тем, что не могу зебеременеть с конца августа, сдала массу анализов, в итоге выявлено, что у меня ДНК-ВПЧ 16,18,31,33,35,39,45,52,58,59,67типа - ПОЛОЖИТ. - 5,0(при норме до 2,0УФ)мне сказали, что это склонность к онкологии,моя мама и бабушка умерли именно от рака.к тому же по узи щитовидки обнаружили аутоимунный тиреондит и эутиреоз,размер узлового включения - 5,6*8мм(в правой доле), АТГ-184,4(при норме от 0-65,0), АТПО-446,7(при норме 0-30,0), АКТГ - <1.1(при норме 1,6-13,9).назначили л-тироксин.стоит ли делать биопсию(ее не назначали)?как поддерживать имунную систему?ПОМОГИТЕ!МНЕ ОЧЕНЬ СТРАШНО!!!

Ответы

# 22:00 27-03-2010 sult, обратиться
Вы носитель вируса папилломы человека (ВПЧ). Я думаю, что необходимо противовирусное и противовоспалительное лечение вместе с партнёром у хорошего гинеколога, может быть и удасться забеременеть после этого.
___________________
Ну и наблюдаться у эндокринолога - если в результате применения L-тироксина уровень гормонов нормализуется, то и не заморачивайтесь на этом узле, достаточно будет регулярного УЗ-контроля, биопсия не нужна.
# 20:41 19-04-2010 Гала, обратиться
Юльченок,скажите пожалуйста,,а где Вы сдавали такой анализ на ВПЧ что об онкологии предупреждает?)