онколог

21:09 14-04-2010 / Ирина / Баку, обратиться

Здравствуйте!
В 2008 году обнаружили рак груди 2-ой стадии. Прошла 8 курсов химиотерапии, мастэктмомию. В 2009 году провели реконструкцию груди. В течении всего этого периода принимала и принимаю фарестон. Скажите, пожалуйста, как долго мне нужно принимать этот препарат и смогу ли я забеременеть (мне 39 лет менструальный цикл в норме). Сколько времени потребуется организму для полного восстановления после отмены приема препарата. Заранее благодарю!

Ответы

# 08:09 15-04-2010 Аноним, обратиться
Ну и какой идиот его Вам назначил?! Во всех инструкциях написано, что Фарестон показан только в пост-менопаузном периоде, т.е. пост-климактерическим женщинам.

ПОКАЗАНИЯ
— эстрогенозависимый рак молочной железы у женщин в постменопаузном периоде.

Переходите на Тамоксифен (Нолвадекс)

Продолжается гормональное адьювантное лечение обычно пять лет. После пяти лет надо ещё подождать несколько месяцев (Ваш Фарестон может быть опасным для плода).

Кстати, Вы свой гормональный статус знаете?
# 21:50 17-04-2010 Жанна, обратиться
Здравствуйте! Я 2 раза оперирована. Последний 2009 год- цисто аденомопапиломатоз. После операции назначили тамоксифен. Принимала 8 месяцев. Зрение резко ухудшилось, выпадают волосы, прекратились месячные. Врач не реагирует на мои жалобы. Прекратила принимать препарат самостоятельно. Месячные восстановились и волосы тоже, но в груди снова начались нарушения. - диффузный фиброаденоматоз. назначили опять тамоксифен. что мне делать,я могу ослепнуть, Заранее благодарна за ответ