онколог

01:22 19-04-2010 / наталья / москва, обратиться

Доктор, здравствуйте. Моему папе 58 лет, в августе 2009 года обнаружили плеврит, лег на обследование ничего не нашли, жидкость откачали, стало легче дышать, пропала отдышка, кашлять перестал. Через 2 месяца начала подниматься температура до 37,4 по вечерам, опять появился кашель. в феврале, опять сделали томографию и сказали что утолщны стенки плвры, вода практически не набралась за пол года. Вообщем сделали биопсию, получили положительный результат, диагноз не поставили. Мы поехали на обследование в Израиль, в Хайфу к доктору Бараку. Там за 3 дня поставили диагноз метастатическая мезателиома плевры, предложили ХТ, сказали, что ему осталось недолго. Хотя метастазы еще не большие но в лимфоузлах есть, в печени и почках нет. Вообщем, мы вернулись недавно из Израиля и собираемся на химию. Скажите, сколько времени она нам прибавит, некоторые говорят что 2 года, а кто то из врачей в России сказал что она развивается медленно, до 8 лет живут. Вообще все врачи говорят разное, мы очень устали от этого .Папа сказал, что пойдет на химию, но не ради 2 лет, зная какие после химии последствия. Скажите пожалуйста какие у нас есть варианты? мы на все готовы, говорят в америке разрабатывают вакцины экспериментальные, мы готовы зацепиться за что угодно. Посоветуйте как продлить жизнь. У него сейчас нет кашла и температуры тоже нет, правда болит правая сторона спины, вообщем ждем ответа.

Ответы

# 11:09 19-04-2010 Совет, обратиться
Мезотелиома чаще всего появляется у людей, входивших в соприосновение с асбестом. Иногда опухоль появляется лишь через 30 -40 лет.
Поскольку у Вашего отца уже вторая стадия, продолжительность жизни у него , увы, судя по статистике, от 2-х до 4-х лет.
У меня был знакомый, того же, что и Ваш отец, возраста. Человек удивительной судьбы и удивительнейшей доброты. Тоже внезапно узнал, что болен мезотелиомой, и жить ему осталось... Мы не верили... Он всё ещё приходил на бальные танцы, рассказывал нам, как он любит жизнь, но от ХТ отказался, т.к. разница, обещанная врачами, измерялась месяцами. Это было его решением, и его любимая женщина с ним согласилась... Это по поводу ХТ и решений. Он прожил дольше без ХТ, чем врачи ему обещали с ХТ.
Но, несмотря на то, что врачи пока не смогли найти лечение, идут клинические испытания. Изите в России, хотя я обхявлений о них не видела.
В Сан Франциско в работает др.Джахан, на сайте сообщается, что он говорит по-русски. Сейчас там испытывают новое лек-во, Alimta (pemetrexed)

Dr. Jahan Contact Information:
(415) 353-9888

Если сможете, найдите для отца вот такую комбинацию ХТ:
pemetrexed (brand name: Alimta) И cisplatin (brand name: Platinol) ИЛИ carboplatin (brand name: Paraplatin)
Ещё вариант -mitomycin И cisplatin
Все авторы пишут, что обязательно надо комбинировать два препарата
----------------------------------------------------------------

Олег Львовский, вы не "страшный" шарлатан, Вы - низкий шарлатан, так как отлавливаете измученных и потерявших надежду людей в надежде заработать на их горе.
# 13:55 19-04-2010 наталья, обратиться
А как убрать боли в спине, папа совсем не спит ночами, именно ночью болит. Не кетанов, не трамаль не помогают, вернее помогают на недолгое время???
# 13:59 19-04-2010 наталья, обратиться
Да, кстати, Доктор Барак больше ничего не предложил!! У папы был 2 года назад инфаркт, и как следствие каранарное шутирование. Вообщем опрецию он может не выдержать.
# 06:02 20-04-2010 Совет, обратиться
По поводу обезболивания хорошо бы посоветоваться на сайте онкофорум.ру.
Но сначала надо зарегистрироваться, затем - внимательно прочесть правила, прежде, чем задавать вопросы.
Врач захочет узнать о пациенте всё, включая вес, возраст, диагноз, жалобы, применяемые в настоящее время аналгетики и их дозы...
http://oncofourm.ru
Там иногда объявляется и о клинических испытаниях в России.
# 20:35 26-04-2010 Александр…, обратиться
Уважаемый Олег из Львова, Вы либо перестаньте ломать комедию - и нормально расскажите про Ваш метод, либо перестаньте травить людям душу.
# 01:56 27-04-2010 Ян, обратиться
этого Олега надо гнать поганой метлой. Придурок какой-то, больной
# 09:45 30-04-2010 hifu, обратиться
Международный Медицинский HIFU-центр «АЛАС и К».
Суперсовременный метод лечения Ультразвуком
Злокачественных и доброкачественных образований.

- без операции
- без анестезии
- без химиотерапии
- без радиационного излучения
- профилактический осмотр

В декабре 2009 года в Казахстане, в г.Астана по адресу улица Махтумкули 7А, будет открыт первый в СНГ Международный Медицинский HIFU-центр «АЛАС и К». В данном центре будет проводится лечение на суперсовременном аппарате FEP-BY-02. Данный центр готов принять пациентов с ближнего и дальнего зарубежья. Для пациентов созданы все условия для получения высококвалифицированного лечения, проживания и питания.

Области применения HIFU терапии (ультразвуковой абляции)

- опухоли печени
- рак молочной железы
- злокачественные опухоли костей и мягких тканей
- опухоли почек
- опухоли поджелудочной железы
- рак, аденома предстательной железы, хронический простатит
- опухоли мочевого пузыря
- миомы матки
- рак лимфатических узлов
- рак матки + рак шейки матки
- рак желудка, прямой кишки
- опухоли надпочечников
- метастатический рак

В настоящее время в мире существуют более 20 коммерчески доступных систем для HIFU терапии: Sonablate (США), FocusSurgery (США), InSightec (Израиль), Philips (Нидерланды), Ablatherm (Франция) и более 10 производителей в Китае. Система ультразвуковой абляции СМТ FEP BY01 (производитель Haifuning HIFU Technology (Beijing) Co.LTD) является наиболее безопасной, эффективной и экономичной среди всех производимых. В настоящее время она занимает 80% мирового рынка среди аналогичных систем, с ее помощью успешно пролечено более 50000 пациентов за последние 10 лет. Кроме крупных университетских центров Токийского, Сеульского и Миланского университетов эта система используется более чем в 500 госпиталях по всему миру. В последнее время, организованы более 50 частных HIFU центров в Северной и Южной Америках, Японии, Южной Корее. В большинстве случаев лечение проводится амбулаторно, не нужна госпитализация, палата интенсивной терапии и анестезиологическое пособие. Для организации HIFU-центра не треубется специализированных больших помещений, сложной технической подготовки и развертывания стационара.
Стоимость HIFU лечения в странах мира.

Страна Стоимость HIFU-лечения, доллары США
Южная Корея 15000-20000
Япония 25000-30000
США 30000-50000
Великобритания 40000-60000
Казахстан «АЛАС и К» 2000-7000

Основные преимущества системы ультразвуковой абляции CMT FEP BY серии.

• Визуализация
В системе ультразвуковой абляции CMT FEP BY серии используется ультразвуковая визуализация в режиме реального времени для разметки опухоли, планирования объема абляции. Во время процедуры производится постоянный мониторинг, что, безусловно, повышает эффективность лечения.
• Точность
Энергия, собранная в фокусе линзы, вызывает быстрый коагуляционный некроз ткани в заданном объеме, при этом не происходит повреждения окружающих тканей. Граница между зоной повреждения и совершенно нормальной тканью может состоять всего из 6-10 клеток.
• Свободное перемещение терапевтического модуля
Система дает возможность перемещения терапевтического модуля в шести направлениях, как при планировании, так и в процессе лечения. Электронная система контроля движений позволяет проводить лечение различных органов и тканей организма.
• Совершенство технологии
Программное обеспечение предоперационного планирования системы ультразвуковой абляции CMT FEP BY позволяет врачам тщательно разметить весь объем, необходимый для полной абляции опухоли, при этом не существует ограничений по объему самой опухоли.
Программное обеспечение позволяет выполнять процесс лечения как автоматически, так и вручную.
• Контроль
Визуализация в режиме реального времени позволяет оператору моментально оценивать реакцию тканей во время проведения HIFU –абляции. Оператор может прервать процесс в любой момент без вреда для пациента.

Таким образом, применение HIFU технологии для лечения злокачественных и доброкачественных образований является клинически эффективным, безопасным, экономически выгодным, а в ряде случаев единственным методом лечения пациентов. Система FEP BY (Haifuning HIFU Technology (Beijing) Co.LTD) является оптимальным решением для организации HIFU центра.

Со всеми заинтересованными частными и государственными учреждениями мы готовы сотрудничать на взаимовыгодных условиях.

Адрес: 010000
Республика Казахстан
г.Астана, ул. Махтумкули 7А
Телефон: 8(7172)54-93-52, 54-90-25, 54-90-31.
e-mail: onco-alas-hifu@mail.ru
# 19:00 17-05-2010 @аноним, обратиться
здравствуйте. Моей мама 72 года. 2 года назад ей поставили диагноз: онкология желудка. Сейчас она не может кушать. сильно похудела.
можно ли ей сделать ультразвуковую абляцию?
# 12:42 29-03-2013 Аноним, обратиться
Здравствуйте,
у дочери незрелая тератома яичников , операция удалили все, 6 курсов химиотерапии, на данный момент по ходу висцеральной брюшины дополнительные образования с инвазией в паринхиму печени, Ориентировочно в конце апреля мы планируем быть в Астане на ПЭТ, Скажите возможно ли лечение- т.е. удаления данных образований (НЕЗРЕЛАЯ ТЕРАТОМА) на аппарате FEP-BY-2 и ориетировочная стоимость
# 12:43 29-03-2013 Аноним, обратиться
Здравствуйте,
у дочери незрелая тератома яичников , операция удалили все, 6 курсов химиотерапии, на данный момент по ходу висцеральной брюшины дополнительные образования с инвазией в паринхиму печени, Ориентировочно в конце апреля мы планируем быть в Астане на ПЭТ, Скажите возможно ли лечение- т.е. удаления данных образований (НЕЗРЕЛАЯ ТЕРАТОМА) на аппарате FEP-BY-2 и ориетировочная стоимость
C Edf;tybtv. Nfnmzyf