онколог

15:48 02-05-2010 / Любовь, обратиться

Здравствуйте!Пять месяцев назад сделали операцию.Диагноз - рак яичника.Получила 4 курса химиотерапии.Появились сильные боли в руках - особенно пальцы.Начинаеются со среднего пальца,а затем переходят на остальные,причем на обеих руках.Ощущение-онемение пальцев + боли,как будто тебе буравчиком буравят.Была у невролога-поставили диагноз полинейропатия вегето-сенсорная верхних конечностей.Назначили диклоберл по 1 капсуле на ночь 5 дней и диалипон.Боли не прекратились,все ощущения остались,особенно ночью.Сама пробовала и дексалгин-не обезболивает.Местно применяю по очереди то олфен-гель,то мазь на экстракте пиявок,то гипариновую мазь.Боль немного утихает,но ненадолго-на 2-3 часа.Куда дальше обращаться и как лечить не знаю.Помогите пожалуйста.Я очень терпеливый человек,но даже я уже выдержать не могу,т.к. от болей уже сильно болит сердце.

Ответы

# 15:59 02-05-2010 sult, обратиться
Необходимо дообследование (и обязательно очно) у невролога. Пока можете сделать в/м 1 мл дипроспана в качестве симптоматического лечения.
# 13:29 10-05-2010 Денис, обратиться
Только вакцина "Лейкозав". Болезнь ведь никуда не ушла, потому необходима иммунизация. Если не найдёте координаты Анатолия Ивановича Завирюхи в Киеве, ищите его партнёра - Олега Анатольевича Ситяшенко. Если есть асцит, то ни в коем случае не откачивайте более 1\3. Иначе организм произведёт больше жидкости. И не отладывайте на потом. При таком диагнозе у Вас нет много времени для безрезультатных наблюдений у местного онколога. Здесь они уже бессильны, просто вначале они об этом не говорят.