онколог

14:04 04-05-2010 / Владимир… / симферополь, обратиться

Здравствуйте! Десять лет назад я похоронил маму-были боли в животе,в итоге,когда привезли в больницу-была уже перфорация прямой кишки,перетонит,оказалось-рак прямой кишки. В последние дни недели перед смертью мама старалась вообще ничего не есть-,были общие боли в животе..
Суть моего вопроса-я уже в течении полугода не имею утром аппетита и стараюсь ничего не есть-первый прием пищи-только часам к 12,по причине того,что сразу после приема пищи испытываю дискомфорт в брюшной полости,общее недомогание. понимаю,что есть нужно-но после еды - снова такие болезненные симптомы.
Возможно ли развитие онкологии при таких симптомах в жел-кишечном тракте? и в чем может быть причина такой клиники?
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 17:59 04-05-2010 Совет, обратиться
Да, рак прямой кишки может быть наследственным. Пройдите обследование вместо гадания на кофейной гуще. В среднем подобный рак развивается в возрасте 40 - 45 лет.
# 18:09 04-05-2010 Владимир…, обратиться
Совет,

где можно пройти обследование такого рода? какие необходимы анализы и в какое отделение обращаться - гастро-гию или в онкологию?

заранее спасибо.
# 04:43 05-05-2010 Совет, обратиться
Колоноскопия - это лучшее обследование.
Я сама очень долго не хотела это делать, оказалось - пустяк!
Я думаю, Вам проще всего обратиться для начала к терапевту и попросить у него направление. Но я живу в другой стране, поэтому могу и ошибаться. Там, где я живу, ежегодно советуют сдавать анализ кала на скрытую кровь, и раз в три года - колоноскопию.
Задайте свой вопрос, если не трудно, вот по этому адресу:
http://doktor.ru/qa/hemorr
Это - проктолог. На том же сайте есть и онколог, кстати!
# 21:48 05-05-2010 Ирина, обратиться
а по мне так вы описали симптоматику обычного гастрита.
проце всего для начала ФГДС сделать, а для души успокоения - колоноскопию.