онколог

16:11 05-05-2010 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Буду очень благодарна за ответ. Моей маме назначили Герцептин, курс полгода. Было сделано три капельницы, последняя в начале апреля, затем финансирование прекратилось. Обещают в следующем полугодии. т. е. с июля. Возможен ли такой перерыв в курсе? Или после такого перерыва лечение не даст результатов?
Заранее спасибо

Ответы

# 01:00 06-05-2010 Совет, обратиться
Нет. Надо знать свои права.
Вот здесь есть разделы "Если отказали в проивоопухолевом препарате" (куда жаловаться, как жаловаться...) и т.д

http://www.oncoforum.ru/forumdisplay.php?f=32535

А вот здесь почитайте о применеии препарата. Обычно его назначают на год, а не на шесть месяцев.

http://www.roche.ru/content/ru/section-2006-03-31-02-09-12.html

Цитата:

Применение Герцептина в течение одного года дает шанс на излечение пациенткам с HER2-положительным раком молочной железы на ранних стадиях.
Преимущества Герцептина, связанные с увеличением выживаемости и благоприятным профилем безопасности, подтверждены результатами двух базовых исследований....

Удачи Вам! И крепких кулаков против проклятых бюрократов, убивающих наших женщин!