онколог

00:13 22-05-2010 / галина, обратиться

Скажите пожалуйста,поставили диагноз SINISTRA T2N0Mx,кладут на операцию в среду.Мне сказали что это злокачественная опухаль,но расшифруйте пожалуйста какая это стадия,что это обозначает и какие могут быть прогнозы?Помогите пожалуйста.Заранее спасибо

Ответы

# 02:09 22-05-2010 Совет, обратиться
SINISTRA - левая, предположительно, левая молочная железа (Вы не пишете, где располагается опухоль).

T2 - вторая стадия, велицина опухоли свыше 2 см

N0 -- лимфатические узлы не прощупываются, есть надежда - не задеты

Mx - метастазы не обнаружены, требуются, по всей вероятности, дополнительные исследования. есть надежда, поскольку лимфоузлы не увеличены, что метастазов нет.

Прогноз будет зависеть от гисто-химио-гормонального анализа тканей , сейчас можно сказать, что прогноз не плохой, паниковать не надо, а надо настраиваться на победу над этой опухолью!
Ваш душевный настрой очень важен! Люди, впадающие в депрессию, часто имеют подавленную иммунную систему, что Вам сейчас совсем не нужно!
# 15:31 22-05-2010 галина, обратиться
спасибо Вам большое.очень благодарна
# 20:35 22-05-2010 Совет, обратиться
Галина, удачи Вам!
У меня операция была в декабре 2005-го.
13-го числа )))
В США мы, пересшие РМЖ (рак молочной железы) называем друг-друга "сёстрами", объединяемся, делимся тревогами, советами.
В РФ этого почти не существует (хотя можно завести личный блог на http://oncoforum.ru), и женщины часто чувствуют себя одинокими, неспособными разделить свои проблемы и беспокойства с другими.
И психологи самоустранились...
Я Вам посоветую почти немедленно после операции начинать двигаться, постоянно выходить в коридор на прогулки (там воздух свежеее!), а дня через три начинать лёгкую гимнастику!
Если хотите, напишите мне на электронную почту (сообщите мне свою, я отвечу!)
# 11:20 24-05-2010 Сергей,48 л…, обратиться
Я нечаянно вылечился от рака!:
В начале февраля слёг:температура и сильная боль в пояснице,
Пока в пульмонологии лечили воспаление лёгких, определили ещё(МРТ и комп.томограф.)-спондилит позвоночника Т12,потом сказали-был злокачественный с метастазами.
Настроение было хорошее-наконец можно отдохнуть(я же не знал всего,боль только при движениях)
Попросил жену принести электроимпульсный биостимулятор "Ангел-Z" и "инмунофлам"-хотел просто поднять иммунитет.Естественно-
в больнице мне тоже прописали препараты.
Через месяц(анализы и комп.томограф.)врач был удивлён-метастазы
и злокачественные не обнаружены.
Теоретически:"Ангел" должен угнетать неправильные клетки,т.к.
навязывает им ритм здоровых клеток.
Инмунофлам(Ункария томентоза)-из линейки "чудо"-растений с
широким лечебным спектром и по меньшей мере хорошим онкологическим(прочитал:в Перу,на её родине не умирают от рака).
Кстати-он относительно недорогой.Думаю,
если бы вместо инмунофлама принимал что-то с противораковыми
грибами(по опыту моей матери)-результат был бы тот же
Ощущение такое:Ангел-Z +"продукты" содержащие сильные противораковые растения или грибы
НА ФОНЕ (обязательно!)традиционной химиотерапии-!!! Здоровья ВСЕМ!