онколог

13:37 26-05-2010 / kadnik, обратиться

помогите пожалуйста определить что со мной. 23года рост 182 вес 65. курил 3года 5год как не курю. в 1997году переболел двухсторонней бронхопневманией. Виду малоподвижный образ жизни работа за компьютером передвигаюсь на машине. Все началось гдето месяца три назад начал болеть большой палец на левой ноге при польпации нащупал под кожей шарик размером с горошину, твердый...первая мысль опухоль! позвонил знакомому хирургу тот назначил рентген... но удалось сделать через 4дня за это время и есть и спать перестал. рентген показал добавочную кость. решили не оперировать. вроде успокоился через неделю стали появляться боли в ноге то в колене то в бедре то в голене. опять появилось чувство страха что это онкология после консультации хирург направил к вертебрологу сделали рентрен поясничного отдела позвоночника. врач сказал небольшой остеохондроз суставы в норме. назначил иануальную терапию. пошел по знакомству к женщине костоправу с мед. образованием та посмотрев на меня определила что у меня воспалены оба колена плечо, еще сказала что у меня сколиоз и грудная невралгия....постановив что это все надо исправлять начала свою болезниную террапию...на тот момент у меня уже был кашель.. возвращаясь назад гдето числа 24го апреля проснулся утром с непреодалимым желанием откашлятся начался сухой кашель, на следующий день к нему присоединилось чувство сдавленности в груди и боль в горле(как будто кашлем разодрал)кашель был неприрывным дня 3... опять появились пугающие мысли об онкологии... через три дня по утрам начал отхаркивать сгустки зеленой мокроты и потом в течении дня отхаркивал то прозрачную то белую слизь...похоже на смесь слюны и соплей..так длилось дней 5 к врачу идти боялся.. лечился сам чаями дома не сидел работал... через 5 дней стало полегче мокрота перестала отходить кашель стал не таким частым но все же оставался на протяжении всего дня усиливался к вечеру.. так длилось еще 2недели кашель постепенно стал отходить. однако оставалось чувство присутствия какойто слизи в горле которую хочется откашлять и кашель превратился в какуюто вредную привычку. проходя курсы массажа женщина сказала что у меня забиты бронхи и предложила процедуру по их отчистки я не раздумывая согласился, процедура заключалась в сильном похлопывании по груди и спине в положении лежа. после такой "чистки" кашель обострялся дня на два-три. вобщем после очередной такой процедуры где то через день при очередном приступе сильного кашля в прозрачной слизи увидел две тонкие коричнивые пржилки скорее всего кровь..через пару часов решил покашлять специально после сильного кашля ситуация повторилась только кровь была уже свежей... и не в слизи и в слюне... и тут начался кошмар в котором я живу последнии полторы недели опять мысли онкологи! тубик! паника до слез... ели успокоили на следующий день в больницу к знакомому хирургу сделали рентген легких пока ждал результатов все ногти изгрыз... вобщем рентген оказался чистым врач сказал потологий не выявлено только рисунок бронхиального дерева слегка усилен... диагноз вялотекуший бронхит в стадии завершения... вроде успокоился выписал антибиотик еще ацц и муколтина пропить... и направил к психиатру... сказал что психику лечить надо. успокоение длилось не долго уже к концу дня я начал думать что с диагнозом он ошибся или не захотел глядя на мое состояние говорить плохой диагноз. ели себя успокоил. пошел на прие к терапевту с рентгеном. он посмотрев на негои послушав мои жалобы раскритиковал моего знакомого сказал что ни патологий ни бронхита он там не видет...может какието остаточные явления после бронхита....выписал другой антибиотик мукалтин и ацц оставил..сказал пропить 5 дней. сказал что ни туберкулезом ни онкологией даже не пахнет.. вобщем психика вроде успокоилась но через нескойко дней все опять повторилось паника, страх. Вопрос сейчас и на протяжении гдето 2х недель до рентгена беспокоит переодически возникающее чувство жжения в груди чуть правее друдины на уровне соска иногда отдает в лопатку между позвоночником и правой лопаткой иногда в левую грудь на этом же уровне иногда в подмышку и правую руку до локтя. то жжет то как будто ноет то под кожей то как будто легкое. еще добавляется чувство неполного вдоха вот раз вздохнул полной грудью а другой раз ощущение что только одно легкое дышит хотя грудная клетка поднимается полностью.(еще иногда при глубоком вдохе как будто что то булькает справа в легком). все врачи у которых я был смеются и говорят что ничего страшного со мной не происходит родные тоже уже у виска крутят.. а мне реально страшно вот вчера опять сильно кашлянул и вылетел изо рта маленький кусочек светло желтой мокроты с маленькой прожилкой крови.. опять паника страх.. как затмение. позвонил терапевту тот сказал что прожилка крови из за того что сильно кашляю. но мне страшно вдруг он ошибается.. и вобще когда общался с врачами такое было впечетление что им все равно что со мной... в том смысле что на рентгене ничего не увидели и гуляй вальсом а на мои жалобы по поводу чувства жжения и небольшого кол. крови иногда после кашля говорят что это нормально и не назначают ни каких дополнительных обследований. мотивируя рентген чист этого достаточно.... извените за долгий расказ просто хотел максимально описать всю ситуацию что со мной происходит... помогите пожалуйста советом к какому врачу мне обратится и какие анализы еще сдать... очень боюсь что эти симптомы могут быть признаком како го нибудь серьезного заболевания... например рак легкого, не дай бог.

Ответы

# 15:03 26-05-2010 Юлия, обратиться
Мне кажется Вам серьезно нужно пришлушаться к специалистам, которые советуют обратится к психиатру, очень похоже на навязчивую идею. Ничего в этого нет такого страшного, но сходить стоит. А все остальное очень похоже на запушенных и во-время не пролеченный бронхит(имейте ввиду, что еще и в пневманию может перерасти, если своевременно не обратится к врачу). Вам изначально, нужно было пропить курс хороших антибиотиков.
# 15:24 26-05-2010 kadnik, обратиться
спасибо за ответ. вот сейчас лечусь уже 3й день теми антибиотиками что назначили врачи. еще не знаю важно это или нет чувство в груди и возле лопатки усиливается либо когда сижу или еду за рулем вот сейчас в положении полулежа опять немного печет в груди.... иногда бывает при вдохе но скорее даже при выдохе когда грудния клетка возвращается назад. боль похожая на мышечную. а к антибиотикам у нас в семье отношение довольно скептичиское (одно лечат другое калечат) просто когда было воспаление легких лечили только антибиотиками 2 месяца после чего пошло осложнение в виде артрита тазобедренного сустава. но сейчас состояние такое что готов жрать все что скажут лижбы это состояние прошло....вот пока писал это сообщение опять какаято паника накатила до слез не знаю от чего.... достало уже ето все. и так уже 3 месяца живу. вроде жизнь грех жаловаться и работа и квартира, жена красавица, сыну пол года живи и радуйся, а я как доходяга какойто. а к психологу точнее в ЦКБ направили меня сказав желательно дней 10полежать в стационаре но сейчас для меня это не возможно работа, диплом, семья... вот замкнутый круг какойто получается и понимаю что лечиться надо и забить на работу и учебу не могу.. постоянно переживаю из-за всех этих симптомах врачей уже задолбал только на одном рентгене говорят что все нормально я нахожу что-то другое и все по новой...за это время денег по больницам уже оставил счет уже потерял.. и как только один врач уверит меня что со здоровьем у меня ничего фатального не происходит все становится нормально а через пару дне опять... инет еще все усугубил на форумах то и пишут что кашель, кровь в мокроте значит тубик или рак, вот начитался и в пароноика превратиился. телмературу по 5раз на день меряю на весы становлюсь дважды в день смотрю чтоб не было потери веса только замечаю какието изменения в этих показателях сразу паника..
# 15:40 26-05-2010 Юлия, обратиться
Все, что вы описали про лопатку - очень похоже на остеохондроз и невралгию. Бывает обострение, когда оно есть перед тем, как идти на массаж или к мануальщику, обычно воспаление снимают, в острый период плохо делать эти процедуры. Невралгия как-раз и имеет ощущения болей от смены положений(лежать, сидеть неудобно).
По-поводу антибиотиков, если этим не увлекаться, а пить по необходимости с поддерживающей терапией, но современные лекарства вреда не несут! При бронхите назначают обычно антибиотики на 5-7 дней, при этом принимайте (для кишечника) линекс или аналог какой-нибудь.
На счет психиатра - я серьезно, вы же постоянно в состоянии сресса, судя по Вашему посту! Не откладывайте в долгий ящик, виберете для себя приемлемый вариант посещения этого специалиста и поделитесь с ним своими страхами!
ПС: а вы когда к терапевту ходили кровь сдавали???
# 17:06 26-05-2010 kadnik, обратиться
к психиатору иду завтра в 11 часов. сейчас пью второй день фромилид уно. кровь не здавал терапевт не направлял просто посмотрел на рентген сказал что ничего криминального не видит... и назначил эти лекарства фромилид уно 500мл г. 5 дней мукалтин по 2 таблетки 4 раза в день. и ацц 1 раз в день. и что то еще не помню. а для чего нужен аназиз крови и какой именно надо здавать насколько я знаю их бывает несколько.
# 17:30 26-05-2010 Юлия, обратиться
Обычно когда болеешь, направляют на общий клинический анализ крови, почему в данном случае этого не сделали, я не знаю. Но лучше сходите к терапевту и проявите настойчивость, пусть выпишет направления на кровь и мочу. Все что касается рака обычно вызывает изменения показателей крови. Ну это для Вашего успокоения, опять же!
А психиатру завтра все расскажет, думаю он за несколько сеансов откорректирут Ваше эмоциональное состояние! Желаю удачи и не болеть!
# 17:41 26-05-2010 kadnik, обратиться
то есть рентген может и не показать рак. просто снимок смотрели несколько врачей и ни один даже не сказал про дополнительные анализы хотя к врачам хожу только знакомым и провереным специалистам.. ну рас надо сделать то завтра же пойду и сдам все анализы. спасибо за отзывчивость.
# 18:06 26-05-2010 Юлия, обратиться
Нет, снимок обычно отражает наличие опухолей(они кстати бывают и доброкачественные). Я Вас пугать не хочу, но для успокоения лучше сдать, чтобы исключить лейкоз. Если анализы крови будут хорошие то, живите и не тужите!!! Опять же подчеркну, что из описанных Вами синдромов больше подходит - бронхит, невролгия и отеохондроз, плюс что-то надо делать с Вашим эмоциональным состоянием!
# 18:14 26-05-2010 kadnik, обратиться
огромное спасибо. вы меня немного успокоили. а есть ли смысл делать анализ если я на антибиотиках или может лучше закончить курс и потом сделать?
# 18:20 26-05-2010 Юлия, обратиться
Я бы сдала сейчас и спустя 2 недели! На лейкоз антибиотики никак не повлияют, а готовый анализ снимет этот вопрос.
# 20:25 26-05-2010 kadnik, обратиться
померял температуру 37.1 это нормально в моей ситуации или нет утром была 36.7 несколько дней назад тоже была под вечер в районе 37 иногда бывает утром такая. набегает долго минут 10 держу.
# 09:53 27-05-2010 Юлия, обратиться
Температура 36,7 - это нормальная температура, переживать не стоит! А несколько дней назад - 37 тоже норма, т.к. вы как-раз начали антибиотики принимать 3 дня назад. Главное, что сейчас уже 36,7, занчит антибиотик уже справляется с недугом. А температуру мереть по 10 минут не надо, т.к. если она есть, то достаточно 3-5 минут.
# 12:28 27-05-2010 митька, обратиться
у меня такие же тараканы, но нет знакомого психиатра:))
# 18:55 27-05-2010 kadnik, обратиться
сегодня сходил к психиатру на бесплатный прием долго общались постановили что будет со мной работать так как психика действительно требует коррекции. завтра к терапевту на прием будет слушать так как вчера вечером при глубоком вдохе был слышин свист или что то в этом роде в правом легком но после откашливания свист прекратился и сегодня его нет целый день... кашель вроде получше только в первой половине дня немного беспокоил а сейчас прошел.... вобщем завтра к терапевту посмотрим что скажет.. Юлия вам огромное спасибо за поддержку и советы. понимаю что на этом форуме есть люди у которых проблемы посерьезнее моих но мне бывает реально не по себе спасибо что нашли время и для такого марозматика как я.
# 08:57 28-05-2010 Юлия, обратиться
На здоровье!!! Очень рада, что Вам помогли мои советы!!! Кровь не забудьте сдать!
# 00:45 27-03-2011 Татьяна, обратиться
kadnik,
Здравствуйте! Расскажите про свое эмоциональное состояние и здоровье. Та же проблема - лечусь и последние пол-года мое эмоциональное состояние очень подкосило...
# 20:57 09-08-2012 Катэ, обратиться
Вот те же симптомы и психика. Мне 15. 1год назад бронхит с подозрением на пневмонию. С тех пор кашель. Родители говорят аллергия. Я начиталась... Страшно. Что делать?
# 12:45 10-08-2012 Lirlin, обратиться
Здесь я зарабатываю 80-90$ в день в интернете http://otpusk-rulit.ru/otpusk-doma