онколог

09:08 28-05-2010 / Валентина… / Ижевск, обратиться

Доброе время суток! Беспокоят боли в левой и правой грудях! По результатам маммографии обнаружены очаговое образование в верхнем квадрате слева, очаговая тень 0,5 см в диаметре, фиброматозный узел слева.
Кожа не изменена, железистая ткань не выражена, полностью замещена жировой (преобладает). Фиброзный компонент, субареолярная зона и ретромаммарное пространство без особенностей. Кальцинаты отсутствуют.
Какова вероятнасть, что данная тень является злокачественной опухолью? Лимфоузлы увеличены незначительно, проверяли их в момент ОРВИ

Ответы

# 08:45 29-05-2010 Совет, обратиться
А не проще сделать биопсию, чем гадать? Да, возможно, что "очаг" - это кистозное образование. Но в Вашем возрасте (сужу по тому, что ткани полностью переродились в жировые) просто необходимо пройти обследование у онколога.