онколог

22:57 29-05-2010 / sveta / львов, обратиться

у моего брата на животе появился чирь он прорвал и появилась дыра в больнице чистили рану обрезали края ,но рана росла,а через неделю тоже что то похожее появилось и на спине На животе это было уже язва размером 12см в длину и 7см ширина С раны все время сочилась сукровица Дно раны было какое то сальное с желтыми точками, а края бугристые и вывернутые Сзади тоже начала расти В онкологии сделали цитологию- ответ : и сзади и спереди плоскоклеточный рак Все удалили хирургически ответ гистологии-спереди фибропапиллома ,а сзади хроническая язва Значит рака нет А потом появилась третья язва и опять удалили но уже в поликлинике Швы незаживают из них сочиться белая жидкость,сказали там свищи Скажите не мог ли быть ошибочным анализ гистологии,меня смущает то,что две одинаково начавшиеся с маленького гнойничка язвы и два разных диагноза

Ответы

# 10:29 31-05-2010 Совет, обратиться
Попросите врачей исследовать язвы на стафиллококковую инфекцию, называемую MRSA.
Это - стафилококк, резистентный почти ко всем антибиотикам.
Вот здесь - фото язвы, вызванной MRSA.

http://www.cdc.gov/mrsa/mrsa_initiative/skin_infection/mrsa_photo_007.html