онколог

19:56 15-06-2010 / Kenul / Азербайджан Баку, обратиться

Моей маме уже 2 года как сделали мастэктомию правой груди. Ей сейчас 57 лет. Сразу после операции назначили тамоксифен, принимает по сей день. Вопросы вот какие. Возможно ли повышение уровня креатинина при тамоксифене? Можно ли прекратить приём тамоксифена? Каждый день она ест 50-100 гр пророщенной пшеницы, можно ли ей? Периодически идёт кровь из носа, не часто и не обильно. У ней повышен в печени уровень АЛТ и АСТ в 2-3 раза. И в общем каковы будут ваши рекомендации?

Ответы

# 23:38 15-06-2010 advice, обратиться
http://breast-cancer.ru
http://lood.ru
Задайте свой вопрос на вышеуказанных формух.
Да, креатинин иногда (редко) повышается. Да, могут быть кровотечения, особенно в сочетании с аспирином и другими "разжижающими" кровь веществами.
Да, тамокифен может быть гепатотоксичным.
Выбор принимать или нет Тамокифен принадлежит Вашей маме, но выживаемость после пяти лет Выше у тех, кто его (или Аромазин, Фемару, Аримидекс) принимают.
# 17:31 17-06-2010 Kenul, обратиться
advice,
Я вас прошу ответь те и на этот вопрос. Каждый день она ест 50-100 гр пророщенной пшеницы, можно ли ей?