онколог

13:59 21-06-2010 / aklev / Мценск, обратиться

У моей жены (ей 54 года начинается климакс, месячных не было 3 месяца) была диагностирована фибринома с подозрением на злокачественное образование. В процессе хирургического вмешательства, кроме фибриномы было обнаружено злокачественное образование размером 2 мм (0.2 см) а также,
по результатам экспресс анализа (клетки в 1-м лимфоузле) была удалена правая грудь и лимфоузлы. Иммуногистохимическое исследование: рецептор эстрогена (клон 1D5) - 70%+++ , рецептор прогестерона (клон PgR636 поликлональный) 70%+++, с-еrb B2 клон СВ11 - отрицательная реакция.
Для дальнейшего лечения ей предлагают ???
Вариант 1: удалить яичники и принимать Аромазин.
Вариант 2: химиотерапия.
Какой вариант лучше ? Адекватно ли лечение ?

Ответы

# 02:04 22-06-2010 Совет, обратиться
Попробуйте третий вариант: поскольку Ваша жена почти в менопаузе, попросите лечащего врача назначить инъекции Золадекса вместо удаления яичников. Он действует, как супрессант эстрадиола, и его используют при раке молочной железы у пременопаузал женщин.
Но я бы обязательно посоветовала пройти полный курс химиотерапии перед началом курса Аромазина, поскольку лимфоузлы были задеты.
Очень хороший врач онколог-маммолог консультирует вот здесь:
http://www.lood.ru/consult/list/0/44.html