онколог

21:36 24-07-2010 / Юлия / Германия, Бонн, обратиться

Здравствуйте, Дорогой Доктор.
Случайно вышла на этот сайт.
Умоляю, помогите.
Я в отчаяньи! У меня больны оба родителя. И мама и папа. Папа уже третий год прикован к постели - парализован. 14 лет назад в Бурденко был оперирован по-поводу олигоастроцитомы, потом химия, облучение и т.д. Сейчас последствия.
Но самое ужасное случилось с мамой два года назад. Наверное, на фоне общего стресса у неё сначала обнаружили метастазы в печени, только потом поставили страшный диагноз, как приговор - рак толстого кишечника. Здесь, в Бонне реакция была молниеносной, соперировали, удалили 35 см. слава богу без выведения стомы, провели курс химии, затем во Франкфурте на Майне очень знаменитый хирург по печёночным метастазам доктор Фогель сделал маме лазеро-индуцирто-термо-терапию на печени, т.е удалил лазером 3 большие метастазы, а в Бонне ещё и абляцию двух метастаз сделали. Я вздознула немножко, обрадовалась. Наш онколог, конечно, постоянно наблюдал, контролировал, брал кровь. И вот ровно через 9 месяцев страшный рецедив: перитонеальный карциноз, метастаза на надпочечнике и несколько новых маленьких метастаз на печени. У меня шок. Выписали таблеточную кселоду. 3 шт. утром и 3 вечером. Две недели пьём, одну - отдыхаем. Ровно через три месяца, то бишь вчера сделали комп. СТ с контрастным веществом, печень и надпочечник стабильны, а рак брюшины увеличился. Доктор, помогите, посоветуйте, есть ли спасение или решение или шанс. Я одна у родителей, у меня два сынишки. Мама для меня - ВСЁ. Здесь в Германии никого больше нет. Я плачу не переставая, очень надеюсь на Вас.
С уважением
Юлия.

Ответы

# 00:26 25-07-2010 Совет, обратиться
Юлия,
увы, здесь врачей нет. Есть сайты, где специалисты отвечают:
oncoforum.ru,
doktor.ru
rak.by

Есть различные теории (недоказанные) о происхождении рака.
Когда надежды почти нет, люди хотят испробовать всё возможное. Вот здесь люди неравнодушные пытаются что-то делать:

http://medinfa.ru/article/12/115327/

http://rak.flyboard.ru/topic2067-15.html

Я верю, что в Германии Вашим родителям обеспечили лучшую возможную медицинскую помощь. Но Ваше право искать альтернативы.
Удачи Вам, и моё сочувствие!