онколог

20:05 07-02-2002 / Владимир…, обратиться

11. 02. 98г проведена операция "широкое иссечение невуса правой стопы". Химиятерапия не проводилась.
15. 06. 99г проведена операция "Дюкена" по поводу "вторичные изменения паховых лимфоузлов справа".
Перед операцией проводились химиятерапия и облучение (5 сеансов - суммарная доза 35 грей), после операции два курса химиятерапии . В сентябре 2001г началась отечность правой ноги и в паху появилось уплотнение.
Результаты исследований:
1. УЗИ Диагностического центра 17. 09. 01г. - "лимфоаденопатия в правой паховой области, лимфостаз пнк" (лоцируется 1гипоэхогенный однородный паталогически измененный л/ узел 42х29 без жидкостных включений.
2. Компьютерная томография Д. Ц. 10. 01. 02г. - "в брюшной полости, в забрюшинном пространстве увеличенные лимфоузлы не определяются. В правой паховой области , в толще мягких тканей , на уровне оперативного лечения определяется объёмное образование тканевой плотности размером 58х39х60(диф. д- з с конгломератом увеличенных лимфоузлов)".
3. УЗИ Института Клинической и Экспериментальной Лимфологии 19. 10. 01г. - "выявлены признаки посттромбофлебических изменений бедренной вены на уровне в/ з бедра".
4. Периодические пробы пахового лимфоузла - "в мазке пунктата разрозненные лимфоидные элементы".
Назначено лечение: - Детралекс (Троксевазин) и ношение компрессионного чулка 2ст. компрессии.
Уплотнение в паху постоянно увеличивается а также увеличивается отечность правого низа живота. Неоднократные обращения в различные лечебные учреждения заканчивались одинаково - -Детралекс и ношение чулка.
Прошу Вас сообщить кто и где мне поможет снять отёчность ноги и убрать уплотнение в паху. Может сушествуют и другие методы лечения.
denisov@nvcom. ru (elgato@ngs. ru)

Ответы

# 15:51 11-02-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
ОТделения РПХ МНИОИ им. Герцена и МГОД.