онколог

01:52 28-08-2010 / Иван / Орел, обратиться

Нарост в паху с грецкий орех (под кожей). Хирург с одного взгляда 3 мес назад сказала : "грыжа". А вдруг не грыжа? Что делать? Куда податься? А время идет. Немного растет. И не спадает даже после сна.

Ответы

# 04:05 28-08-2010 Аноним, обратиться
А почему не удаляетя?! Ведь ущемлённая грыжа может обернуться неприятными последствиями.

Симптомы паховой грыжи могут напоминать гидроцеле (водянку яичка, когда между листками его влагалищной оболочки скапливается жидкость, приводя к значительному увеличению мошонки, имитирующему грыжу), варикоцеле (варикозное расширение вен семенного канатика и яичка, при котором в вертикальном положении тела появляются тупые боли в мошонке, и она может слегка увеличиваться в размерах), бедренную грыжу. Для точной диагностики врач-хирург должен тщательно осмотреть пациента, осуществить пальпацию мошонки, наружного пахового кольца, произвести перкуссию объемного образования, определить симптом кашлевого толчка, а при необходимости произвести диафаноскопию - просвечивание мошонки с помощью специальной лампы - которая позволит увидеть наличие жидкости или варикозно измененных вен в мошонке.

Лечение паховой грыжи проводится по общим принципам лечения грыж, и основным методом является оперативное вмешательство. Главная цель операции - пластика пахового канала - т.е. устранение слабого места брюшной стенки, в особенности пахового промежутка. Операция проводится под местной анестезией или общим обезболиванием.
# 14:07 28-08-2010 Иван, обратиться
Спасибо за ответ на мое обращение по поводу нароста в паху. Вы говорите об удалении. Знаете врач как-то спокойно отнесся к этому, что я даже и не придал особого значения. Этот нарост не в мошонке, а в паху, на сгибе. где есть какие-то железы. Что идти к платному хирургу? Этот сказал: "О, обычная грыжа."
# 19:53 28-08-2010 Аноним, обратиться
Сходите к урологу и и венерологу, чтобы убедиться, что образование - не лимфоузел, и не венерической заболевание.