онколог

11:42 28-08-2010 / таттьяна… / Хакасия, обратиться

Моей мамы 54 года поставили диагноз: десмоид экстраабдоминальный.вырезали опухоль на левом предплечье месяц назад.теперь в октябре записались на облучение.Скажите, за это время ни чего страшного не произойдет? Врачи молчат.мы не знаем что и думать.Спасибо

Ответы

# 19:50 28-08-2010 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Нет, не должно. Даже если микроскопический рецидив будет развиваться - "добьют" лучами.
# 17:15 10-09-2010 таттьяна…, обратиться
Козлов Дзинтар Васильевич,а с таким диагнозом сколько времени продолжится курс облучения? как долго?
# 12:12 21-09-2010 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Это определяет радиолог, который будет проводить лучевое лечение.
# 13:46 26-09-2010 таттьяна…, обратиться
Козлов Дзинтар Васильевич,
я очень волнуюсь,скажите, какой процент выздоровления будет после облучения моего диагноза -десмоид экстраабдоминальный ?
# 05:07 03-10-2010 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Это хорошо, что экстраабдоминальный (те сложнее в курации). Рецидив, конечно, возможен. Но не забывайте, что десмоид - опухоль доброкачественная. Просто местное распространение бывает агрессивным и любит рецидивировать. Любой рецидив также подлежит лечению.