онколог

13:38 28-08-2010 / Лена / Санкт-петербург, обратиться

Здравствуйте!!! Меня зовут Елена. У моей мамы (53года)в июле было обнаружино Рак молочной железы...
Взяли биопсию...Прождали месяц...
На комисии врачи сказали что - Протоковый рак 3 степени... И что опухоль неоперабельна... назначили 6 курсов хомиотерапии, потом сказали Лучевая бадет.. Сейчас она делает химию второй раз... Я читала что протоковый рак он не переходит на соседние органы... Хочется узнать так это,или нет и что нас ждет??? что можно кушать, что нельза. и вообще как быть...

Ответы

# 20:09 28-08-2010 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
"Я читала что протоковый рак он не переходит на соседние органы" - укажите источник, где такое написано и где такое прочли.

"Хочется узнать так это,или нет и что нас ждет?" - Химиолучевое лечение, при достаточной чувствительности опухоли к нему, может дать длительную ремиссию или хотя бы стабилизацию процесса. Окончательное излечение без хирургического этапа практически невероятно.

"что можно кушать, что нельза. и вообще как быть" - воспользуйтесь Яндексом. Материалов по раку молочной железы в интернете просто прорва. Только смотрите внимательнее - кому принадлежит тот или иной сайт, а то на лохотрон с обещанием "чудесного и моментального излечения" нарваться очень просто.