онколог

22:29 29-08-2010 / оксана / Горловка, обратиться

Здравствуйте! Болеет женщина, 52 года. Оперировали 26.06.10 года предполагая что это липома или жировик так как на рентгене не выявили что кости задеты. Однако, после операции на правом бедре выяснилось что это рабдомиосаркома. Исследования опухоли проводилось дважды, диагноз подтвердился. После постановки окончательного диагноза была назначена лучевая терапия (16 курсов). Химиотерапия не назначалась, со слов врачей в ней не было необходимости. В настоящее время больная чувствует себя плохо - боли в желудке, тошнота, постоянная слабость, субфибрильная температура, за два месяца потеря в весе составила 12 кг. Со слов врачей это последствия лучевой терапии, действительно ли это так? Какой прогноз и какое необходимо дальнейшее лечение?

Ответы

# 23:35 29-08-2010 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Невозможно ответить на вопрос. Вы же не предоставили ни одного результата обследования (если они были, конечно). Хотя, навскидку, вряд ли стоит говорить о лучевой реакции, если общая доза составляет предположительно (вы же опять ничего не пишите) 32 Грея. Слишком маловато будет.