онколог

12:49 07-09-2010 / Елена / Тимошевск, обратиться

Здравствуйте !!! Подскажите пожалуйста у моего мужа обнаружили липоматоз узловой брали на биопсию сказали что это врожденное и угрозы не какой , но он мучается у него шишки на ребрах и спине как лечить не сказали и к чему это может привести . Подскажите как быть он молодой ему 26лет я за него очень переживаю . Заранее спасибо!!!

Ответы

# 14:27 07-09-2010 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Угрозы для жизни нет. Липоматоз не является смертельным заболеванием.
Лечить можно, но вариант только один - хирургический. И то лишь в том случае, если какие-то липомы действительно мешают, болят и т.д. Т.е. вызывают неприятные симптомы либо нарушают какие-то функции.
В ином случае это будет уже косметическая хирургия.