онколог

12:15 04-11-2010 / Валерий / г.Нальчик, обратиться

Здравствуйте.
У меня такая проблема, моей маме поставлен диагноз в 2006 Са левой молочной железы 3-й ст., прошла 6 курсов химиотерапии, 20.10.2010 Заключение МРТ: Множественные МТС в позвоночник. Остеохондроз ТН2-ТН3,ТН3-ТН4,ТН4-ТН5,ТН5-ТН6,ТН6-ТН7,ТН7-ТН8,ТН8-ТН9,ТН9-ТН10,ТН10-ТН11,ТН11-ТН12,ТН12-L1.Задняя циркулярная протрузия ТН2-ТН3,ТН3-ТН4,ТН7-ТН8,ТН8-ТН9,ТН9-ТН10,ТН10-ТН11,ТН11-ТН12 дисков.Спондилоартроз ТН2-ТН3,ТН3-ТН4,ТН4-ТН5,ТН5-ТН6,ТН6-ТН7,ТН7-ТН8,ТН8-ТН9,ТН9-ТН10,ТН10-ТН11,ТН1-ТН12.Спондилоз ТН4,ТН5,ТН6,ТН7,ТН8,ТН9. Спинной мозг не поврежден. После МРТ был применен препарат зомета и 29.10.10 начали химиотерапию по схеме МММ (синяя химия).
Сделали УЗИ внутренних органов - все нормально. Посоветуйте правильно ли назначено лечение

Ответы

# 15:59 04-11-2010 sult, обратиться
Гормональный статус опухоли известен? Очень сомневаюсь.
# 22:23 07-11-2010 Валерий, обратиться
Подскажите пожалуйста,как определяют гормональный статус опухоли и относятся ли метастазы к опухоли? Опухоль удалили в 2006г, 20октября 2010г. С помощью МРТ был поставлен диагноз множественные МТС в позвоночник. Как помочь маме?
# 22:52 07-11-2010 Валерий, обратиться
Вот такой еще вопрос. Пытаясь помочь маме я в интернете нашел такое вот лекарство, оно описано ниже, правда ли то что о нем написано? Спрашиваю потому, что отзывы о нем не очень хорошие. Вот описание этого лекарства - Препарат GA-40 представляет собой комплекс полипептидов, выделяемых из экологически чистого растительного сырья (Купена мутовчатая). GA-40 обладает двойным действием на опухолевые клетки: прямое некротическое воздействие (вызывает апоптоз - запрограммированное самоуничтожение - раковых клеток) и опосредованное воздействие - через активацию функций противоопухолевого иммунитета.
По статистическим данным клинических испытаний лечения онкобольных 3-4 стадий монотерапией GA-40 (это - лечение только препаратом GA-40) есть следующие показатели (см. цветную сферограмму на нашем сайте): в 12% случаев наблюдается полная регрессия (обратное развитие) опухоли и метастазов, в 33% - наблюдается значительный положительный эффект (исчезновение метастазов и уменьшение опухоли до минимальных размеров), в 46% - наблюдается положительный эффект (стабилизация процесса, т.е. опухоль не прогрессирует, улучшается качество и увеличивается продолжительность жизни пациента), в 9% - эффекта, к сожалению, нет. Эти показатели касаются раковых опухолей, исходящих из мягких тканей.
Однако при метастазах в костную ткань, как у Вашей мамы в позвоночник, к сожалению, прямое некротическое воздействие препарата GA-40 не наблюдается, однако СОХРАНЯЕТСЯ мощное опосредованное воздействие - через иммунную систему. Поэтому в подобных случаях наряду с GA-40 мы рекомендуем препарат "БОНЕФОС", принимаемый по 800 мг утром и днём за 1,5-2 часа до приёма пищи, запивая достаточным количеством воды, по 10 дней каждого месяца (внимательно см. инструкцию). Или же как альтернатива "БОНЕФОСУ" - ЗОМЕТА.
Более того, применение GA-40 рекомендуется (то, что Ваша мама уже получает) как до начала химиотерапии, во время её проведения, так и после её завершения. Почему?.. Токсическое воздействие на организм онкобольных этого вида лечения часто вызывает тяжёлые осложнения, в т.ч. возможные генетические мутации в здоровых клетках и, как следствие этого, возрастает вероятность появления опухолей качественно новых типов. Препарат GA-40, являясь мощным иммуномодулятором нового поколения, защищает организм в целом и, в частности, нормальные здоровые клетки за счёт активации выработки биологически родного, собственного интерферона. Причём благоприятным раскладом мы считаем такой, когда химиотерапия подключается после 7-й или 8-й инъекции GA-40 и затем эти два вида лечения идут параллельно.
Количество флаконов GA-40 на один курс лечения (один курс - это 21 внутримышечная или подкожная инъекция в течение 21 дня) рассчитывается, исходя из массы тела человека. По нашей схеме: если вес составляет до 47 кг, то нужно 2 флакона, если вес до 70 кг, то нужно 3 флакона и т. д. (см. на нашем сайте раздел "Способ применения" .
Количество курсов GA-40 будет зависеть как от субъективных, так и объективных показателей (клинические и биохимические анализы крови, МЯР позвоночника и костей, где имеются или появляются боли, УЗИ или КТ органов грудной и брюшной полостей на предмет наличия метастазов - в динамике). Перерывы между курсами должны составлять 3-4 дня.
Обязан сказать следующее. При лечении препаратом GA-40 не рекомендуется применять спиртосодержащие лекарства, гормональные (преднизолон, дексаметазон), наркотические обезболивающие (морфин, промедол, трамал, трамадол и т.д.) препараты и ядовитые растения (мухомор, болиголов, чистотел, омела, аконит и т.д.). Не рекомендуется!, т.к. при этом снижается эффективность нашего препарата.
Полагаю, что GA-40 наряду с препаратом «БОНЕФОС» или "ЗОМЕТА" может оказать должный терапевтический эффект. Так мне описали препарат. Буду очень благодарен вашему ответу.
# 22:57 22-06-2011 Аноним, обратиться
я не понела ,если я весю 120кг то сколько мне нужно-5 флаконов в день ,так что ли?Или флакон на два раза . Обьясните.