онколог

07:54 16-11-2010 / Татьяна / Москва, обратиться

Здравствуйте.У мужа ПСА-7,78 уролог сказал нужно срочно ложиться на более точное обследование.Два года назад он делал обследование СКТ брюшной полости и МРТ гепато-панкреато-дуаденальной зоны с МРХГ.Заключение:КТ признаки очаговых изменений печени (кисты?),кисты в проекции головки поджелудочной железы,подкапсульных кист обеих почек.При этом остальные анализы были в норме, но не делали анализ ПСА (мы не знали,а врачи не назначили).В итоге сказали что это у него возможно было с детсва и посоветовали не забивать голову.Мужу 62 года и чувствует он себя нормально за исключением отсутствия потенции.Муж очень мнительный и орезультатах ПСА ничего не знает.Подскажите что делать?Может быть эти кисты уже метастазы?

Ответы

# 22:56 16-11-2010 Доктор Гренадер, обратиться
Татьяна,
успокойтесь во первых высокий ПСА это ещё не рак. во вторых даже если при биопсии найдут опухоль предстательной железы - в 90% случаев прогноз благоприятный.
# 21:02 17-11-2010 Татьяна, обратиться
Большое спасибо за ответ.Как срочно нужно ложиться на обследование?
# 17:29 24-11-2010 Татьяна, обратиться
Доктор Таль Гренадер SZMC.ORG.IL,
Большое спасибо за ответ.Муж ложиться на биопсию 6 декабря.Назначили УЗИ и сегодня он сделал.Врач сказала что ему не нужно делать биопсию так как у него все в порядке по результатам УЗИ просто ангиома возможно с детства.А как же тогда ПСА 7,4? Как поступить?