онколог

14:02 05-12-2010 / Татьяна / Норильск, обратиться

Здравствуйте! Умоей сестры (42 г., живет в Ростовской области ) рак молочной железы 4 ст. с метастазами в костях. Уже целый месяц держится высокая температура 38-39, почти ничем не сбивается. Очень сильные боли. Принимает кетонол (почти совсем не помогает). Один раз в месяц зомета и какой-то укол гормона. Врач ничего не назначает больше и не говорит. Говорит сбивайте как хотите.Наверное это распад опухоли? Возможно ли сбить температуру и хоть как-то обезболится? Она просто сгорает. Помогите, пожалуйста.

Ответы

# 17:15 05-12-2010 Аноним, обратиться
трамадол
# 00:18 06-12-2010 Доктор Гренадер, обратиться
возможно есть метастазы в печени? Стоит пройти обследование. Если гормоны не помогают то перейти на химию. Но не видя вашу сестру не могу ручатся за свой ответ.Если есть возможность обратитесь за консультацией к другому онкологу. На расстоянии лечить можно только когда хорошо знаком с пациентом.
Можно облучить наиболее болезненую область метастазов
# 08:14 06-12-2010 Татьяна, обратиться
Метастазы только в костях. Неделю назад делала томографию. Облучение не делают и не предлагают. Возможно из-за большой распространенности (кости таза, ребра, шейный отдел). Лечилась Кселодой на протяжении 5 месяцев. Сейчас отменили.