онколог

17:11 20-10-2000 / Валентина Серге…, обратиться

Моему родственнику поставлен диагноз лимфангиома (точно не уверены). Подскажите, в какую больницу ему можно обратиться за помощью, т.к. у нас в Красноярске ему везде отказывают в лечении (или незнают как лечить, или не могут подтвердить диагноз). У него сильно отекли ноги, опухли пальцы на руках, на теле (ушах, руках, шее) появились кровяные бляшки, некоторые кровоточат.

Ответы

# 20:20 20-10-2000 Рабаев Г.Г., обратиться
Поговорите с лечащим вачом вне присутствия родственника, может быть что-то прояснится и тогда мы сможем дать грамотные рекомендации.
# 16:13 23-10-2000 Валентина Серге…, обратиться
Консультировался у многих врачей, в итоге в заключении краевого онкоцентра по анализам на биопсию-лимфонгиома или каверкозная гемангиома Баженова. Однако врачи не могут предложить никакого лечения. Опухоли синеватого цвета, губчатого характера, выступают над кожей, расположены на пальцах рук и ног, по краям ушных раковин, несколько штук по телу, от 0.5 до 3 см. без инсильтрации подлежащих тканей, на пальцах стоп и на безимянном пальце левой кисти полное поражение кожи с выраженным лимфостазом. Опухоли безболезненны. Некоторые как бы усыхают и пропадают. В трех местах стали изязвляться, из них сочится сукровица. Заключение гематолога: заболевания крови нет, железодефицитная анемия средней тяжести, с августа месяца сильная отечность ног, уже до пояса, вздутие живота. Заключение нефролога: заболевания почек нет, предпологается что отеки связаны с нарушением лимфообращения, выраженный лимфостаз, лимфоузлы не увеличены.