онколог

14:15 15-12-2010 / Oksana, обратиться

Добрый день! хотелось бы получить консультацию..я уже устала лечиться. Кратко-2 года воспалены лимфоузлы..сейчас беспокоят шейные лимфоузлы..усталость, постоянно красное горло, обострился остеохондроз..Что Вы мне посоветуете..Извините за такое длинное письмо...

2 года назад я заболела хламидиозом..Прошла успешно курс лечения..может так совпало но после применения свечей иммуномодуляторов Виферон у меня воспалились лимфоузлы по всему телу но больше всего они были видны на шее.…была температура и сыпь по всему телу, которое продолжалось до недели а потом прошло. ЛИМФОУЗЛЫ остались и по сей день!!!
Для лечения хламидиоза я применяла протефлазид, свечи Виферон, Вальтрекс, Реосорбилат, Мультисорб и прочие препараты. Прокололась Тактивином.
Я так думаю у меня был вирус Эпштейн-Барра..до сих пор расхлебываю его последствия.
Прошла консультацию у гематолога..но тот врач определил только железодефицитную анемию..прощупал лимфоузлы и сказал что Это жировые отложения. Я конечно была в шоке от такого диагноза. Когда я поднимаю плечи вверх лимфоузлы размером с большой орех.
Результаты УЗи шейных лимфоузлов такие: (анализы на гормоны щитовидной железы норма), По периферии обеих долей участки сниженной экоплотности от 5 до 7 мм с четкими контурами, неоднородной структуры, слева в надключичной области группа лимфоузлов 18*21 мм + группа 20*31 мм Справа визуализируются лимфоузел 9*21 мм.
Рекомендована консультация гематолога.
Горло постоянно красное, по результатм мазка из зева выявлен кишечная палочка 10 в 3, эпидермальный стафилококк 10 в 4 степени с гемализом, стр веридам 10 в 6 степени.
Кстати болела давно я ветрянкой.

По анализу крови у меня большое количество лимфоцитов. Врач-гематолог сказала, что если анализы будут такими..сделают пункцию лимфоузлов.!!!
Я уже устала сдавать анализы..и тратить деньги на лечение не видя никакого результата.
Меня интересует вопрос МОЖНО ЛИ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ВОСПАЛЕНИЯ ЛИМФОУЗЛОВ и не приведет ли эта болезнь к раковому заболеванию.!!!
Анализ на ВИЧ сдавала 3 раза в разное время-результат отрицательный.
Также пропила нуклеинат, витамины, эхинацею, противовирусные препараты. За 2 года и не вспомнишь.
Привожу результаты своих анализов

Гемоглобин – 105 (норма 120-140 г/л)
Эритроциты – 3,25 (норма 3,9-4,7)
Кольоровий показник – 0,98 (норма 0,85-1,15)
Лейкоциты – 6,8 (норма 4,0-9,0)
СОЕ – 8 (норма 2-15)
Палочкоядерные – 3 (норма 1-6)
Сегментоядерные – 49 (норма 47-72)
Еозинофилы – 1 норма (0,5-5,0)
Лимфоциты – 43 норма (19-37)
Моноциты – 3 норма (3-11)

Иммунология-результат сдавался после применения тактивина..через неделю-две после окончания приема.
Лейкоциты 7,95*10/л (норма 4,0-9,0)
Абс. Чилос мононуклеаров 2550 (норма 1200-3000)
% -32% (норма 29-43)
Полиморфоядерные лейкоциты 5400 (норма 2000-5500)
Абс. Число 68% (норма 57-71%)
Т-лимфоциты (CD2, CD3)
Абс. Число – 1708 (норма 650-2000)
% - 67% норма (40-75)
Т-хелперы (CD4)
Абс. Число – 1020 норма (200-400)
% - 40% норма (37-45)
Т-судпрессоры/киллеры CD8
Абс. Число- 637 норма (200-400)
% - 25% норма (24-32)
IPI (Т-хелп/Т-супр.)-1:1,6 норма (1:2)
В-лимфоциты (CD19, CD22)
Абс. Число 357 норма 200-400
% - 14% норма 10-15
Иммуноглобины
G 11,71 норма (7,2-16,2)
А 2,3 норма (1,2-2,6)
М 1,19 норма (0,71-1,8)
Иммунный комплекс 0,021 норма 0,06
Фагоцитарный индекс % 79% норма (70-90)
Комплимент 49 норма (40-60)
Гемолизины 0,38 норма 02-0,6
ЛИМФОЦИТОТОКСИЧНЫЕ аутоантитела 24% (норма до 10%)
Вывод –Показатели клеточного звена иммунитете в пределах нормы. В гумороальном звене иммунитета повышение лимфоцитотоксических аутоантител говорит о присутствии аутоиммунного компонента.

Результаты анализов
Метод ИФА
ВПГ (IG – АТ) 3,248 Положит (титр больше 1:3200)
Цитомеголовирус (IG –AT) 0.032 Отрицат.
Токсоплазмоз (IG-AT) 4,3 Отрицат.норма менее 10
Хламидиоз (IG-AT) 0.226 Отрицат.

АТ IG к ядерному антигену меньше 5 У МЕНЯ 206,0 у.е/мл
Онкомаркер СА-125 до 35 у меня 3,57

Очень прошу Вас что Вы мне посоветуете..возможно ли вылечится от этих вирусов и как мне убрать воспаление лимфоузлов.
Благодарю за ответ. Спасибо. Пункцию лимфоузлов я не буду делать!

Ответы

# 15:54 15-12-2010 Аноним, обратиться
Вам нужен инфекционист, а не онколог.