онколог

13:29 22-12-2010 / СВЕТЛАНА… / ТВЕРЬ, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ. МНЕ 42 года,ДИАГНОЗ:СR ПРАВОЙ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ p(T2N1M0), СОСТОЯНИЕ ПОСЛЕ КОМБЕНИРОВАННОГО ЛЕЧЕНИЯ стадия -||B,клиническая группа -||.

ЛЕЧЕНИЕ: 06.04.10. ПОДКОЖНАЯ МАСЭКТОМИЯ СПРАВА С РЕГИОНАРНОЙ ЛИМФАДЕНЭКТОМИЕЙ С ОДНОМОМЕНТНЫМ
ЭНДОПРОТЕЗИРОВАНИЕМ. ЭНДОПРОТЕЗИРОВАНИЕ ЛЕВОЙ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ.

ПАТОЛОГОГИСТОЛОГИЧЕСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ: 11159-67+11101-04/10 (13.04.10.) ИНФИЛЬТРИРУЮЩИЙ ДОЛЬКОВОПРОТОКОВЫЙ Са
МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ, ||ст. злокачественности. В КРАЯХ РЕЗЕКЦИИ ЭЛЕМЕНТЫ ОПУХОЛИ НЕ ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ. В 1-м из 9-ти ИССЛЕДУВАЕМЫХ
ЛИМФОУЗЛОВ "М" Са.

ER(+), PR(+), Her2/neu(++) Fich -отрицательно.

КОМПЬЮТЕРНАЯ ТОМОГРАФИЯ от 19.04.10. В ОРГАНАХ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ,БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ ,МАЛОГО ТАЗА -МЕТОСТАЗОВ НЕ
ОБНАРУЖЕННО. ГИДРОСАЛЬПИНГ СПРАВА.

В ПОСЛЕОПЕРАЦИОННОМ ПЕРИОДЕ -АПХТ ПО СХЕМЕ: FEC ( Ciklofasfsni-960ml, ,Farmorubicini-100ml. , 5-Ftoruracili-960ml.)

ЛЕЧЕНИЕ ПЕРЕНЕСЛА УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО.
ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЙ ПЕРИОД ПРОШОЛ БЕЗ ОСЛОЖНЕНИЙ.
:4-е курса FEC +20 ЛУЧЕЙ+ ГОРМОНОТЕРАПИЯ (Diferelin 11.25)

ПРОШЛО 5 МЕСЯЦЕВ,ФАРМУЛА КРОВИ ВОСТАНОВИЛАСЬ ПОЧТИ ВСЯ В НОРМУ,КРОМЕ ЛЕЙКОЦИТЫ 3.3,ГЕМОГЛОБИН 109,СОЭ 35. МЕНЯ ВОЛНУЮТ СОЭ.jпоказатель за месяц вырос с 30 до 35.ЕСТЬ ЛИ ЭТО НОРМА??? В ЧЕМ ИСКАТЬ ПРИЧИНУ??? ОБЩЕЕ СОСТОЯНИЕ НЕ БЕСПОКОИТ. ГОРМОНЫ ЩИТОВИДКИ В НОРМЕ,АНТИТЕЛА СИЛЬНО ЗАВЫШЕНЫ(В 20РАЗ).ЭНДОКРИНОЛОГ НЕ СВЯЗЫВАЕТ ЭТО С ПОВЫШЕНЫМ СОЭ.УЗИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ И ГЕНИКОЛОГИЯ БЕЗ ПАТОЛОГИЙ. ГДЕ ИСКАТЬ ПРИЧИНУ???

Ответы

# 21:14 22-12-2010 Олег (Львов)…, обратиться
А причина очень проста - сейчас период осенних обострений, который с приходом Рождества успешно закончится. За 40 дней до Пасхи картина повторится в активной форме весенних обострениях, зато летом все будет оk. Не волнуйся сильно, это повторяется каждый год, пусть другие переживают. Удачи.
# 22:08 22-12-2010 СВЕТЛАНА…, обратиться
Олег (Львов)…,
СПАСИБО ЗА ПОЖЕЛАНИЯ,НО ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ОТВЕТ ДОКТОРА НА МОИ ВОПРОСЫ.
# 04:53 23-12-2010 Совет, обратиться
Светлана, немного удивительно, что Вам предложили Triptorelin без добавления тамоксифена. Эти два препарата работают в "тандеме" намного успешнее, чем один Diferelin .
По поводу повышенного СОЭ при столь высоких результатах теста на антитела щитовидной железы - Вам, мне кажется, необходимо получить второе мнение у другого эндокринолога.