онколог

16:36 29-12-2010 / Ольга / Томск, обратиться

Мужу сделали 2 операции на легкое, потом на головной мозг, было 2 года нормально, потом ухудшение и метастазы в позвоночник и кости. После того, как не смогли снимать боли, по совету врачей положили в хоспис. Там купировали боль, прлежал месяц, и сейчас наотрез не хочет быть там, он не встает, практически не ест, иногда такие всплески агрессии, говорит иногда такое, что рядом с ним становится не по себе. Но внешне глупым не выглядит. Не знаю, как поступить, мучаюсь от того, что человек родной хочет домой и в то же время не знаю, как он сейчас будет дома, лучше ли ему будет дома. А если не лучше, можно ли как-то объяснить такому больному, что там ему лучше.

Ответы

# 09:56 30-12-2010 Олег (Львов)…, обратиться
Всплески агресии быстрее всего связаны с повреждением клеток головного мозга. Мне кажется что лучше всего забрать мужа домой и окружить его вниманием. Объяснять ничего не нужно, со временем он боль чувствовать уже не будет, а не ест только потому, что что наступила раковая интоксикация, вот на каие вопросы нужно обращать внимание.