онколог

13:25 30-12-2010 / Светлана… / Приморский край, обратиться

Здравствуйте!Моей маме (60лет)сделали операцию удалили 2 полипа сигмовидной кишки расположены 22-23 см от ануса, 1 полип рыхлый бугристый на очень короткой толстой ножки менее 1,5 см 2 полип 0,4см и врач лечащий заверил что операция прошла успешно и никаких опухолей нет,но при этом дал в руки заключение на гистологическое направление в котором указано было:
диагноз- малинизированный аденоматозный полип с инвазией
1. высокодиференцированная аденокарцинома в аденоместазном полипе;
2.опухолевых клеток по линии инвазии нет;
3.инвазии в сосудах нет;
4. 3 по pixon.
При этом ни какого лечения не назначили.
Пожалуйста проконсультируйте по этим 4 пунктам (страшная это болячка или не очень)

Ответы

# 17:42 30-12-2010 Олег (Львов)…, обратиться
Пока ничего "страшного" нет. Так в чем проблема? Светлана, хочет найти и узнать то что никак не могут увидеть другие? Может во Владике помогут?
# 01:33 31-12-2010 Совет, обратиться
Каков бы тип операции?
Вы пишете, что один полип был на ножке. А второй?
Если врач дал направление на гистологический анализ, возможно, его диагноз пока -- предварительный, под вопросом?!
После получения результатов гистоанализа необходимо встретиться с врачом и задать ему все волнующие Вас вопросы. Составьте список вопросов заранее.
# 20:49 01-01-2011 Доктор Гренадер, обратиться
когда есть такой полип показана операция.