онколог

21:04 04-02-2011 / КЗ / Алматы, обратиться

здравствуйте! скажите пож-ста какие прогнозы с диагнозом умереннодифференциированная аденокарцинома сигмовидной кишки T4N1Mx, была проведена операция Гартмана. колостома.
можно ли обойтись без химия терапии. к какой стадии рака можно отнести данный диагноз? спасибо.

Ответы

# 21:08 04-02-2011 sult, обратиться
Без химии нельзя, прогноз адекватный Вам никто не скажет, ибо - Mx, а надо бы уточнить всё же.
__________
Стадия четвёртая, но клиническая группа по всей видимости таки вторая.
# 01:23 05-02-2011 Доктор Гренадер, обратиться
сделайте КТ или ПЭТ . если нет метасатзов то 3я стадия. М0 если есть то 4я М1.
если есть поражение лимфоузлов N1 то я почти всегда даю химию, ( вид химии зависит от состояния пациента)
# 06:26 05-02-2011 КЗ, обратиться
Доктор Таль Гренадер,

большое вам спасибо за ответ.
# 10:45 11-02-2011 наталья, обратиться
Здравствуйте,доктор. Моей маме 77лет. Ей поставили диагноз Аденокарцинома прямой кишки умеренной степени дифференцировки,сказали нужна операция.Посоветуйте как нам быть.
# 10:53 11-02-2011 наталья, обратиться
Доктор,дополняю микроскопическое описание:слизистая обол. прямой кишки представлена фибринозными структурами из атипичного полиморфного цилиндрического эпителия с гиперхромными ядрами и эозинофильной цитоплазмой