онколог

15:47 08-02-2011 / Алла / Украина, обратиться

Доктор Таль Гренадер,
10 лет назад мне удалили левую грудь и яичники, и назначили тамоксифен пожизненно. Сейчас доктор говорит, что тамоксифен необходимо заменить на ингибиторы ароматазы. Но, узнав цены на эти препараты, я в ужасе-это зарплата за весь месяц. В Украине нет программы по обеспечению онкобольных препаратами. Как быть? К тому же, доктор не предложил мне сдать анализы на реакции рецепторов к стероидным гомонам, как я прочитала в аннотации на ингибиторы ароматазы.
Можно ли,доктор, продолжать принимать тамоксифен или есть менее дорогие препараты, но, которыми можно заменить тамоксифен???

Ответы

# 16:36 08-02-2011 Олег (Львов)…, обратиться
А сколько стоят эти лохотроны - ингибиторы ароматазы и эта туфта тамоксифен?
# 00:14 09-02-2011 Доктор Гренадер, обратиться
продолжительный приём тамоксифена может вызвать рак матки, насколько я понимаю удалены только яичники. Обычно тамоксифен дат в течение 5 лет. Если опухоль не была чувствительна к гормоная, то нет смысла давать ингибиторы ароматазы. ( проэтому действительно стоит проверить рецепторы к эстрогену). по моему препарт под названием Анастрозол самый дешёвый из ингибиторов ароматазы.