онколог

22:51 10-02-2011 / Инна / Днепропетровск, обратиться

Ув. доктор! У нашего отца,судя по анализам (гистологии после операции) умеренно-дефференцировнная аденокарценома, приимущественно мелкозернистая светлоклеточная с участками атипичных недефференцированных клеток и очагами инфильтрации в жировую клетчатку. Глисона 8(3+5).Опухоль предстательной железы Т3 N0 M1 3ст

Вот уже в третий раз нам выписывают внутривенное введение бисфосфанатов.
Первые две капельницы были Памередин, после введения которого через некоторое время сразу же вылезли побочки, жуткая слабость, температура до 39 и грипповое состояние, которое началось сразу и длилось больше недели. нам порекомендовали попробовать Зомету. Вот неделю назад папе поставили этот прпеарат, на след день папа чувствовал себя отлично, мы очень обрадовались...потом спустя 3 дня случилось ужасное: кровь в моче, температура,а главное дикие боли в поврежденной кости. Вот уже 4 дня это не прекращается, это просто ад какой-то, папа никакой...мы не знаем что делать. Скажите, что это может быть? неужели такие побочки на Зомету? Как выкарабкаться из этого состояния и что делать с Зометой в дальнейшем?
спасибо за ответ.

Ответы

# 23:18 10-02-2011 Доктор Гренадер, обратиться
метастазы в кости - 4я стадия. Надеюсь ваш отец также получает гормональну терапию. Иногда после зометы может быть боль в костях. Но кровь в моче точно несвязана с лекарством. Если сильные боли в костях начните обезболиващие. Стоит пройти лучевую терапию. По поводу зометы проконсультируйтесь с лечащим онкологом. Пошлите посев мочи и начните антибиотики по поводу инфекции в мочеполовых путях.
# 23:27 10-02-2011 Инна, обратиться
Доктор, спасибо за такой быстрый ответ!

Папа никакой...из больницы его выписали сегодня в таком состоянии, сказали,что это нормально. ну его еле довезли домой, он не может ни ходить, ни стоять, ни лежать, постоянные обезбаливающие уколы кетанов и дексалгин не особо действуют.

Мы не знаем что делать. Разве могут вылезти побочки на Зомету спустя 3 дня после введения? Дома ниагарский водопад, мама плачет, отец плачет от боли и невыносимости этих мучений.

Крови в моче нет. Только дикие боли,которых раньше не было до введения Зометы!

Наши доктора рекомендуют еще две капельницы Зометы с интервалом в месяц.

Курс антибиотиков и противосполительной терапии папа прошел накануне капельницы.

Спасибо.
# 23:31 10-02-2011 Доктор Гренадер, обратиться
какая кость болит. Делали ли снимок - Может перелом? Наркотики должны поомчь
# 23:37 10-02-2011 Инна, обратиться
Сидалищная кость. Та кость,которая повреждена метостазой!А может и вправду перелом...а как проверить?Рентген?
# 23:41 10-02-2011 Доктор Гренадер, обратиться
КТ или рентген
# 23:46 10-02-2011 Инна, обратиться
Спасибо, завтра повезем!
# 23:05 12-02-2011 Доктор Гренадер, обратиться
напишите мне на е-мэйл что было на снимке ( интересно)
# 23:49 12-02-2011 Инна, обратиться
Доктор, КТ только в понедельник. Как только получим результат-отпишусь. Спасибо.

ПС Состояние стабильно плохо. Боль локализуется точечно в центре левой ягодицы (как я понимаю в районе метастазы).Отсюда боль в ноге. От обезбаливающего дексалгин его сразу в сон. Живёт от обезбаливающего до обезбаливающего. Все время плачет. Не представляю что дальше делать.
# 12:05 26-02-2011 Инна, обратиться
Доктор, здравствуйте! Снимок показал смещение дисков(влево) в сторону той кости,которая повреждена метастазами(седалищная кость)Кость целая, рыхлая, ну крепкая, так сказал доктор! По снимку он определил,что метостазы в кости по склеротическому типу или как-то так,что как правило в таких случаях,если кость поддерживать бисфосфанатми,то переломы оч редкий случай. Сейчас лечим невралгию(в том месте, где сдвинуты позвонки замещлен нерв сидалищный) Вот такие дела!

Хотела спросить, нам теперь всегда на бисфосфанатах сидеть или можно перерывы делать.Это просто оч.дорого! (((((

С ув. инна
# 11:15 26-01-2012 николай, обратиться
Таль Гренадер www.doctortal.pro,
Вопрос онкологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:маме 61 год,2,5 года назад удалили правую грудь,через 1,5 года слегла.стала еле передвигаться,еще через год произошел перелом плечевой кости,после этого появились сильные боли в позвоночнике,в правой и левой руки,сейчас прошел еще месяц,мучают боли,запоры,задыхается,онимение конечностей,к онкологу все это время отказывается посейщать,т.е она ходила к нему когда могла,но врач отвечал что боли не связаны с рмж,сейчас наверно происходит прогресирование болезни метастозирование в костную ткань,прочитал про бисфосфонаты,на сколько они эфективны?можно ли что сделать на данном этапе?