онколог

15:45 13-02-2011 / Orxan / Баку, обратиться

Здравствуйте. у моего знакомого 2 года назад была опухоль на левой почке. так как опухоль была не маленькойе, ее вместе с почкой удалили. И выяснив что она доброкачественная, химию терапию не провели. Теперь на том же пустом месте почки, еще раз образовалась опухоль. Но она большая по обьему, Стоит близко и к печени и к легким, и гланым венам. После Решили поехать в Турцию, там отказались пока делать операцию, так как опухоль большая и это при операции может навредить другим органам. Была выписана лекарство "SUTENT", которая должная уменьшить,"высушить" операцию. 28 дней он должно пить это лекарство,а потом операция. стоит ли пить это лекарство или надо сразу делаьб операцию? метостаз не обнаружен, но было сказано ,что опухоль злокачественный. посоветуйте пожалуйста,что делать.

Ответы

# 16:14 13-02-2011 Совет 2, обратиться
Операция после сунетиба -нормальный совет. Лучше не получите
# 18:38 13-02-2011 Orxan, обратиться
что такое сунетиб???
# 23:14 13-02-2011 Доктор Гренадер, обратиться
А знакомый ваш из тбилиси. Ему правильно посоветовали сутент. Сутент второе название сунитиниба. Опухоль не станет операбельной. так ка много метастазов в лёгкие.
# 12:57 14-02-2011 Orxan, обратиться
мой знакомый из Баку. метостаз ж не нет.
# 21:03 14-02-2011 Orxan, обратиться
Доктор Таль Гренадер,
обяснитесь. я вам на hotmail тож написал. ответьте пожалуйста.