онколог

17:43 13-02-2011 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, у моего папы рак горла третей стадии, уже прошли три курса химиотерапии, собираемся на лучи, только вот в чем проблема боль в горле не проходит трудно глотать, это нормально или нужно какое-то другое лечение??? Наш лечащий врач ничего конкретного по этому поводу не говорит.

Ответы

# 23:12 13-02-2011 Доктор Гренадер, обратиться
Лучевая терапия в сочетании с химиотерапие правильное лечение. Я сталкивался с тем что у вас дат половинные дозы химии. Другой вариант что химия вызвала мукозит и соответственно боли в горле.
# 12:42 14-02-2011 Ясмина, обратиться
Доктор Таль Гренадер,у моего папы 4 стадия рака корня языка.прошли 3 курса химиотерапии.и вот уже 3 недели облучаемся.Четвертый день он ничего кроме манки есть не может,сухость и жжение ничем не можем хоть бы смягчить,пробовала делать уколы(посоветовали врачи -кетонал,дексалгин,мелбек),ничуть не помогают.Может Вы сможете что-то посоветовать,т.к. спрашивать у врачей бесполезно,говорят так и должно быть,мы вас предупреждали о последствиях облучения,а я сильно переживаю.хочу хоть как-то помочь,но даже не имею представления что у него происходит внутри.сама опухоль вроде какой была.такой и осталась.Хотя после 2 курса регрессия была 75%.А вот после 3-й опять увеличилась
# 12:57 22-03-2011 Татьяна, обратиться
e-mail: tetyrich@gmail.com www.blk.ucoz.ru Киев тел.044-292-09-19 Татьяна
Пластырь ортопедический (3$) составлен по рецепту древних врачей. Изготовлен по новейшим современным технологиям, соответствует международному стандарту GМР(самое высокое качество). Прошел клинические испытания, отнесен к категории оздоровительной продукции. Нетоксичен, безопасен, не содержит химических примесей, не имеет побочных эффектов.
Состав:
милеттия сетчатая, цистанхе солончаковая, дринария, циботиум, дудник крупнопильчатый, сафлор, гинура перистонадрезная, хохлатка сомнительная, борнейская камфора.
Свойства пластыря :
обладает обезболивающим действием; улучшает кровообращение; снимает отечность; улучшает обмен веществ; облегчает состояние при:
- спондилопатии, пролапсе поясничного межпозвоночного диска;
- ишиасе;
- ревматоидном артрите;
- плечелопаточном и локтевом периартрите;
- межлопаточных ганглионарных болях;
- пояснично-крестцовом радикулите;
- артрите, артрозе коленных суставов;
- пяточных шпорах;
- травмах;
- натоптышах на стопах;
- избыточном отложении жировой ткани в области VII шейного позвонка («холка»).
Способ применения (пластырь наклеивается на болевые участки тела):
1. достать пластырь;
2. снять бумажную наклейку с одной стороны;
3. обезжирить место наклеивания пластыря перекисью водорода (3%);
4. наклеить липкой стороной на чистую поверхность кожи на 2–3 дня;
5. снять пластырь, поверхность кожи промыть;
6. через 5–8 часов наклеить следующий пластырь. Рекомендованный курс лечения составляет 5–6 пластырей. Для достижения наилучшего результата рекомендовано 2–3 курса.
Дополнительные рекомендации по применению пластырей :
• при ортопедических проблемах позвоночника лучший результат дает наложение двух пластырей одновременно: один в пояснично-крестцовой области, второй – в шейно-лопаточной области (в местах локализации боли);
• при воспалительных процессах пластырь наклеивается на болевое место или по обе стороны позвоночника;
• при ишиасе, пояснично-крестцовом радикулите – один пластырь наклеивается на крестцовую область, второй – на пяточную зону с внешней боковой стороны пятки;
• при болях в коленном суставе наилучший эффект дает наложение двух пластырей одновременно с двух сторон колена – слева и справа;
• при локализации боли в местах проекции внутренних органов – печени, желчного пузыря, почек – рекомендовано наложение одного пластыря (следует соблюдать осторожность при наличии камней);
• при проблемах мочевого пузыря (цистит) рекомендуется 1 ортопедический пластырь наложить на крестцовую область и 1 урологический над лобком (проекция мочевого пузыря);
• при проблемах матки и яичников лучший эффект дает наложение двух пластырей (один – на живот, второй – на крестец) плюс применение тампона(травяной, вагинальный);
• при простудных явлениях (бронхиты, трахеиты) применяются два пластыря (один на грудину, второй – между лопатками) в зависимости от того, в каких долях легкого идет воспалительный процесс.
Не рекомендовано: наложение пластыря на открытые раны;