онколог

23:07 17-02-2011 / Катя / Елабуга, обратиться

Здравствуйте! Рак левого яичника, была операция, все удалили кроме шейки матки, назначили 4 курса химиотерапии с интервалом в 21 день, сдала анализы, отклонение не большое, но все таки назначили 5-ю химию, а перерыв уже два с половиной месяца. Эффективна ли будет эта пятая химиотерапия? Или не стоит ее делать и лучше прибегнуть к другому лечению?

Ответы

# 23:25 17-02-2011 Доктор Гренадер, обратиться
Катя,
для нормальной консультации требуются подробности. В большинстве случаев дают 6 курсов химии, затем наблюдают. ( при первой стадии иногда даём 4 курса). 2ч месячный перерыв довольно-таки странно Выясните у вашего онколога чем вызвана такая тактитка
# 17:57 21-02-2011 Катя, обратиться
Огромное спасибо за ответ. Напишу по подробней. Был асцит брюшной полости. Сделали операцию по удалению женских органов и какого то фартука (извините не сильна в медицине, но что такое представления имею), оставили только шейку матки. Назначили 4 курса химии. После курса лечения результат анализа Са 125 с 59 снизился до 39.9. Назначили еще 2 курса химиотерапии. 4 курса химии делали по месту жительства, потом вывели на группу и и вот эти 2 сказали будут делать в Казани. По очереди меня записали на 27.01.2011г. Поехать я не смогла, потому что заболела, перезаписали на 28.02.2011г., а последняя химия была 02.12.2010г. Получается, что перерыв составляет почти 3 месяца. На вопрос стоит или нет мне делать эти 2 курса химии, мне ни чего не ответили, ведь перерыв получается большой. Может Вы мне ответите? После лечения стал болеть желудок и замучили запоры. Может посоветуете что делать? Сама пью травяные настойки и АСД.
# 18:56 21-02-2011 Аноним, обратиться
Клизмы надо делать!
# 18:27 26-02-2011 Катя, обратиться
Доктор Таль Гренадер,
Огромное спасибо за ответ. Напишу по подробней. Был асцит брюшной полости. Сделали операцию по удалению женских органов и какого то мешочка (извините не сильна в медицине, но что такое представления имею), оставили только шейку матки. Назначили 4 курса химии. После курса лечения результат анализа Са 125 с 59 снизился до 39.9. Назначили еще 2 курса химиотерапии. 4 курса химии делали по месту жительства, потом вывели на группу и и вот эти 2 сказали будут делать в Казани. По очереди меня записали на 27.01.2011г. Поехать я не смогла, потому что заболела, перезаписали на 28.02.2011г., а последняя химия была 02.12.2010г. Получается, что перерыв составляет почти 3 месяца. На вопрос стоит или нет мне делать эти 2 курса химии, мне ни чего не ответили, ведь перерыв получается большой. Может Вы мне ответите? После лечения стал болеть желудок и замучили запоры. Может посоветуете что делать? Сама пью травяные настойки и АСД.