онколог

14:34 18-02-2011 / ����� / кыргызстан, обратиться

Здавствуйте, помогите пожалуйста разъяснить следующее.
Моей маме (ей 73 года) рак молочной железы 4 степени, грудь (правую) удалили в 2003 году, в 2010 года сделав томографию установили, что пошел процесс развития метастаз, в частности в кости , ребро, и т.д. В настоящее время колим Бондронат каждые 3 недели, у меня вопрос, при болях я колюТрамадол, однако от него сильно тошнит маме, недавно врач посоветовал ЛИРИКУ, пить только при болях, вроде как помогает, разъясните пожалуйста данную ситуацию по данному препарату (ЛИРИКА)

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 21:19 18-02-2011 Доктор Гренадер, обратиться
сли боли в каком то однлом месте то возможно стоит облучить эту область. Помимо Бондроната, стоит получать или химиотерапию или гормоны, зависит от вида опухоли. Лирику пьют не СОС а постоянно и при болях невропатического характера. При боли в рёбрах она не поможет. Чем колоть трамадол я бы дал наркотические обезболивающще в таблетках или наклейка.
# 07:52 21-02-2011 �����, обратиться
Спасибо большое за отзыв. Облучить сказали не могут потому что они во многих местах, при этом томографию делали 16.09.2010 года, а повторную сделали 10.02.2011 года, где результаты показали, прогресса нету, то есть на том же месте, (сказали это хорошо, что нету увеличения), Скажите какие препараты при болях "названия" лучше дать.
Огромное спасибо за понимание
# 03:46 30-03-2011 olgaa, обратиться
Только не колите наркотики - это последний шаг, далее только........ И никакие пластыри, они все наркотические. Как только начнете колоть наркотики, обратного хода не будет. А все врачи советуют именно их, чтобы избавится от боли, вот только никто вам не скажет, что это последнее что может помочь и только для снятия боли, а не для лечения и продления жизни.