онколог

08:45 20-02-2011 / Наталья / Москва, обратиться

Мужчина 45 лет, в анализе крови NSE завышена в 2 раза, все остальные показатели в норме. Результаты МСКТ органов грудной клетки:
Исследование выполнено по программе 2.5/2.5 мм
Визуализируются единичные очаги в 3 сегменте левого легкого очаг 2,2 мм, в 3 сегменте правого легкого очаг 4 мм/ сосудистая мальформация/, в 10 сегменте правого легкого плотный очаг 2,3 мм, уасток ограниченного фиброза язычковых сегментов. Пневматизация и васкуляризация других отделов легочной ткани не изменена. Прослеживаются просветы бронхов до сегментарных разветвлений, стенки бронхов уплотнены. Жидкости в плевральных полостях не определяется. Структуры средостения и корней легких дифференцированы. Признаков Лимфаденопатии не выявлено.

Насколько все серьезно? Какое дообследование необходимо дальше?

Ответы

# 21:33 20-02-2011 Доктор Гренадер, обратиться
Задайте этот вопрос тему кто вас послал на этот анализ крови. Стоит веркуться к КТ через 3 месяца.
# 12:04 21-02-2011 роман, обратиться
здравствуйте.у меня уплотнение прямой кишки ,опухоль 5 см!решение врачей удалить полностью желудок!!!есть другие гарантийтые варианты и вариаты вообще???после операции какая вероятность появления метостаз?
# 22:41 20-06-2011 Татьяна, обратиться
На топограмме, серии аксиальных срезов, реконструкций получено изображение органов грудной клетки в нативном виде от уровня апертуры до купола диафрагмы.
Лёгкие в полном обьёме. В верхушечных сегментах участки пневмофиброза, на фоне плевроапикальных наслоений. Лёгочный рисунок умеренно усилен, деформирован, за счет сосудистого компонента. Трахеобронхиальное дерево воздушное. Внутригрудные лимфатические узлы не увеличены. Жидкости в плевральных полостях не выявлено. Плевропульмональные спайки в базальных отделах лёгких. В мудиально-базальном отделе правого лёгкого визуализируется образование округлой формы размерами до 19 мм х 15мм, с ровными, чёткими контурами (не исключается сосудистая мальформация). В проекции язычковых сегментах над куполом диафрагмы подобное образование диаметром до 15мм, вероятнее всего сосуд. При исследовании на костном окне деструктивных изменений не выявлено. Что посоветуете делать.