онколог

21:18 22-02-2011 / Дарья / Красноярск, обратиться

Здравствуйте,Бабушке 67 лет...
4года назад обнаружили опухоль яичника,назначили операцию...собрали консилиум врачей и по жизненым показателям операцию отменили...у нее 31год сахарный диабет...и еще много всего.за все 4года опухоль стала размером с голову младенца,вот уже как 4дня бабушка не чего не есть,вызывали скорую...на отвезли в больницу...осмотрели и отправили домой,сказали что сделать не чего не могут.
колем ей ТРАМАЛ но что то он не помогает...подскажите что делать? два дня бабшка даже в туалет не ходит.

Ответы

# 22:34 22-02-2011 Доктор Гренадер, обратиться
жаль что 4 года назад не прооперировали. Если опухоль представляет собой кисту, возможно откачать жидкость. Стоит сделать КТ и посмотреть. возможно вы описывете "пограничную опухоль яичника"- если нет распртраннённого прцесса то операция. Всегда есть опция химии.
# 22:45 22-02-2011 Санитарка…, обратиться
Попытайтесь ей клизму сделать!